Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 13 June 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filter Cancel Lot 75 Arnaldo Pomodoro (1926), Croce pendantif, 1961, argento e pietre semi... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 76 Arnaldo Pomodoro (1926), Scatola, scatola in bronzo, cm 6x11 Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 77 Agenore Fabbri (1911-1998), Cavallo con cavaliere, scultura in terracotta Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 78 Giorgio De Chirico (1888-1978), , Quattro studi per figure e per un piede... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 79 Giorgio De Chirico (1888-1978), , Tre studi per figure maschili e una figura... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 80 Lucio Fontana (1899-1968), Concetto spaziale, 1955, litografia originale con... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 81 Roberto Crippa (1921-1972), Senza Titolo, ecnica mista su carta, cm 33,5x23,5... Estimate 1,700.00 / 1,900.00 € Lot 82 Lucio Fontana (1899-1968), Disegno, 1957 , biro nera e inchiostro rosso, cm... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 83 Lucio Fontana (1899-1968), Serie Rosa, 1966, acquaforte e acquatinta stampata... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 84 Lucio Fontana (1899-1968), Serie Rosa, 1966, acquaforte e acquatinta stampata... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 85 Bruno Saetti (1902-1984), , acrilico su tela, cm 60x51 Opera inserita nel... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 86 Riccardo Licata (1929-2014), Senza Titolo, 1977, olio su tela, cm 32x29... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 87 Arturo Vermi (1928-1988), Piattaforma per monte Bue, 1972, tecnica mista su... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 88 Bruno Di Bello (1938), Grande intervento ecologico N1, 1971, emulsione... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 89 Mimmo Rotella (1918-2006), Senza Titolo, 1979, frottage su carta applicata su... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 90 Mario Schifano (1934-1998), Senza Titolo, 1979-81, smalto su tela, cm.94x98... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 91 Tano Festa (1938-1988), Senza Titolo, olio su tela, cm 80x60 firmato al retro... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 92 Mira Schendel (1919-1988), Senza Titolo, 1972, tecnica mista su carta, cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 93 Enzo Cucchi (1949), Senza Titolo, 1995, Carboncino su carta, cm 26,15x14... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 94 Tony Cragg (1949), Senza Titolo, 1999, matita su carta, cm 26,9x42, Etichetta... Estimate 1,700.00 / 1,900.00 € Lot 95 Francesco Clemente (1952), Senza titolo, 1980, Tempera su carta, cm 22x33... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 96 Jannis Kounellis (1936), Senza Titolo, 2003, litografia e coltello in... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 € Lot 97 Jannis Kounellis (1936), Senza Titolo, Carboncino su carta, cm 32,5x24 Estimate 4,500.00 / 5,500.00 € Lot 98 Gianni Piacentino (1945), Studio per "SM 55 GP:New horizontal: metalloid... Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lots from 73 to 96 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >