Lot 169 PORTALIQUORI in argento con bottiglie in vetro. XX secolo Misure: cm 26 x 11 x h 33
Lot 170 POLTRONA Luigi Filippo in palissandro con seduta e spalliera con tappezzeria in stoffa damascata. Sicilia XIX secolo Misure: cm 80 x 77 x h 114
Lot 171 COPPIA MONOCERA in argento sbalzato. Birmingham 1894 Misure: h cm 26
Lot 172 CONSOLE Luigi Filippo in noce con piedi a sciabola, piano in marmo bianco. Sicilia meta' '800 Misure: cm 136 x 76 x h 92
Lot 173 LAMPADARIO Maria Teresa in vetro. Italia primi '900 Misure: h cm 87
Lot 174 DI FRESCO OLIO su tela "natura morta", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 50 x 40
Lot 175 VASO in opaline decorato a motivo egizio, lumeggiature in oro. Italia meta' '900 Misure: h cm 51
Lot 176 TRE LEGUMIERE in Sheffield. Inghilterra primi '900 Misure: varie
Lot 177 TAVOLINO ottagonale orientale in noce riccamente intagliato. XX secolo Misure: cm 61 x 61 x h 64
Lot 178 CENTROTAVOLA in cristallo con base in argento. Spagna primi '900 Misure: diametro cm 27 x h 13
Lot 179 COPPIA APPLIQUES a cinque luci in ferro e legno dorato. XX secolo Misure: h cm 49 x 67
Lot 180 F. PATRISI OLIO su tavoletta "porticciolo". XX secolo Misure: cm 12,5 x 30
Lot 181 LUME a petrolio in porcellana dipinta e decorata in oro con base e parte superiore in bronzo. Francia XIX secolo Misure: h cm 74
Lot 182 OLIO su tela "paesaggio marino con pescatori", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 20 x 65,5
Lot 183 PARASCINTILLE in bronzo dorato riccamente lavorato con apertura a ventaglio. Italia XIX secolo Misure: h cm 60
Lot 184 COPPIA LUMI in ottone con sculture in porcellana raffiguranti "giovani fanciulli". Meta' '900 Misure: h cm 47
Lot 185 TOILETTE da viaggio in noce con piano in pelle. XIX secolo Misure: cm 48 x 42 x h 45
Lot 186 ARMANDO ZARCONE OLIO su tela "paesaggio marino". XX secolo Misure: cm 69 x 48
Lot 187 GRUPPO in porcellana Meissen raffigurante "scena galante". Primi '900 Misure: cm 14 x 9 x h 15
Lot 188 LETTO stile Luigi XV in legno laccato. Sicilia primi '900 Misure: cm 170 x 212 x h 146
Lot 189 LAMPADARIO stile Impero a sette fiamme in bronzo dorato con coppa in alabastro. Sicilia I meta '900 Misure: h cm 85
Lot 190 SCULTURA lignea raffigurante "pugile". I meta' '900 Misure: h cm 30
Lot 191 VINCENZO TANTILLO OLIO su tela "tetti d'inverno", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 60
Lot 192 FONTANA in marmo rosso di Verona. Italia XX secolo Misure: cm 60 x 45 x h 142