Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei Saturday 5 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 608 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 292 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 650 Filter Cancel Lot 194 Gianfranco Pardi, Milano 1933 - , Casa , Tecnica mista su cartone, cm. 50x15,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 195 Alberto Biasi, Padova 1937 - , Senza titolo 1998, Acrilico su tela sagomata,... Estimate 7,000.00 / 11,000.00 € Lot 196 Paolo Cotani, Roma 1940 - 2011, Senza titolo 2008, Bende e acciaio inox, cm.... Estimate 8,000.00 / 14,000.00 € Lot 197 Emilio Isgrò, Barcellona di Sicilia (Me) 1937 - , Panormus 2006, Acrilico,... Estimate 8,500.00 / 13,000.00 € Lot 198 Jorrit Tornquist, Graz (Austria) 1938 - , Opus 287 1970, Olio su tela, cm.... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 199 Omar Galliani, Montecchio Emilia (Re) 1954 - , Cosmogonia , Grafite su tavola... Estimate 5,500.00 / 9,500.00 € Lot 200 Sandro Chia, Firenze 1946 - , Senza titolo , Tecnica mista su carta intelata,... Estimate 8,000.00 / 11,000.00 € Lot 201 Franco Angeli, Roma 1935 - 1988, Half dollar 1971, Smalto su tela ricoperto... Estimate 7,000.00 / 13,000.00 € Lot 202 Mario Schifano, Homs 1934 - Roma 1998, Paesaggio anemico 1973-74, Smalto su... Estimate 7,900.00 / 12,500.00 € Lot 203 Elio Marchegiani, Siracusa 1929 - , Grammature di colore , Grammature di... Estimate 5,000.00 / 9,000.00 € Lot 204 Davide Nido, Senago (Mi) 1966 - 2014, Spider map 2008, Colle termofusibili su... Estimate 4,500.00 / 7,000.00 € Lot 205 Pino Pinelli, Catania 1938 - , Opera di n. 2 Elementi 1989, Tecnica mista su... Estimate 12,000.00 / 19,000.00 € Lot 206 Achille Perilli, Roma 1927 - , La profezia modulare 1973, Tecnica mista su... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 207 Victor Vasarely, Pecs 1906 - Parigi 1997, Sin-Tuz 1973, Acrilico su tela, cm.... Estimate 85,000.00 / 150,000.00 € Lot 208 Giulio Turcato, Mantova 1912 - Roma 1995, Paesaggio fine anni '60, Olio su... Estimate 23,000.00 / 35,000.00 € Lot 209 Afro Basaldella, Udine 1912 - Zurigo 1976, Senza titolo 1957, Tecnica mista... Estimate 15,000.00 / 25,000.00 € Lot 210 Alighiero Boetti, Torino 1940 - Roma 1994, Da Alighiero Nati a Guido Boetti... Estimate 11,000.00 / 18,000.00 € Lot 211 Gastone Biggi, Roma 1925 - Langhirano (Pr) 2014, L'inquisidor 2005, Olio su... Estimate 9,500.00 / 18,000.00 € Lot 212 Arman, Nizza 1928 - New York 2005, Senza titolo 1998, Accumulazione di... Estimate 9,000.00 / 18,000.00 € Lot 213 Gualtiero Nativi, Pistoia 1921 - Greve in Chianti (Fi) 1999, Donna seduta... Estimate 6,700.00 / 10,500.00 € Lot 214 Walter Fusi, Udine 1924 - Firenze 2013, Senza titolo , Olio e sabbia su tela,... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 215 Emilio Tadini, Milano 1927 - 2002, Moet Chandon , Olio su faesite, diametro,... Estimate 1,100.00 / 1,800.00 € Lot 216 Bruno Donzelli, Napoli 1941 - , Notturno de Chirico , Tecnica mista su tela,... Estimate 1,000.00 / 1,600.00 € Lot 217 Pierluigi De Lutti, Monfalcone (Go) 1959 - , Spirit in the grass , Olio su... Estimate 1,000.00 / 1,600.00 € Lots from 193 to 216 of 608 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526 >