Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 353 - Gioielli Tuesday 24 November 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 529 to 544 of 544 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto al lotto 241 Seconda Sessione - dal lotto 242 al lotto 543 Filter Cancel Lot 528 TORNUTTI Collier de chien in oro e argento a 29 giri di fili di perle con... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 529 Snuff-box rettangolare in oro e avorio inciso, nella chiusura un ovale... Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 530 Portacipria in metallo, in parte dorato con diamanti irregolari e zaffiri,... Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 531 Anello in platino con due diamanti di forma cuscino taglio a vecchio... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lot 532 Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti tapered e baguette g. 15,30... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 533 Anello in oro bianco a doppia fedina incrociata con diamanti rotondi e... Estimate 900.00 / 1,200.00 € Lot 534 Anello oro bianco a tre fedine con diamanti rotondi e a baguette per ct... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 535 Anello in oro bianco con diamanti rotondi e a baguette per complessivi ct... Estimate 1,300.00 / 1,600.00 € Lot 536 Anello in oro bianco con diamante solitario centrale taglio a brillante di ct... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 537 Orecchini in oro bianco con diamanti rotondi a contornare due rivere di... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 € Lot 538 Anello in oro bianco contrariè con due diamanti rotondi taglio a brillante... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 539 Orecchini in oro bianco con diamanti rotondi a taglio brillante a contornare... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 540 Anello oro bianco con diamanti rotondi, baguette e tapered per complessivi ct... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 541 Anello in oro bianco con diamanti rotondi taglio a brillante a contornare una... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 € Lot 542 Broche di fine 1800 in oro giallo e argento a guisa floreale con fiori... Estimate 50,000.00 / 60,000.00 € Lot 543 Broche in oro bianco e platino con sei volute con diamanti taglio a baguette... Estimate 50,000.00 / 80,000.00 € Lots from 529 to 544 of 544 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223