ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lot 567 GROSSI PIETRO (n. 1904) Gennaio. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente
Lot 568 GROSSI PIETRO (n. 1904) Febbraio. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente
Lot 569 GROSSI PIETRO (n. 1904) Marzo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente
Lot 570 GROSSI PIETRO (n. 1904) Aprile. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente
Lot 571 GROSSI PIETRO (n. 1904) Maggio. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente
Lot 572 GROSSI PIETRO (n. 1904) Giugno. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente
Lot 573 GROSSI PIETRO (n. 1904) Luglio. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente
Lot 574 GROSSI PIETRO (n. 1904) Agosto. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 575 GROSSI PIETRO (n. 1904) Settembre. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente
Lot 576 GROSSI PIETRO (n. 1904) Ottobre. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente
Lot 577 GROSSI PIETRO (n. 1904) Novembre. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. . Cornice presente
Lot 578 GROSSI PIETRO (n. 1904) Dicembre. Olio su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente
Lot 579 LAURIA FAZIO (n. 1950) Cremona. 1982. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lot 580 DORIN WALTER (n. 1929) Paesaggio. Olio su tela . Cm 38,00 x 29,00. Firmato in basso a destra.
Lot 581 TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma. Opera pubblicata sul catalogo Gheorghe Tirla a cura di Chiara Gattamelata, Edizioni Shin, Brescia a pag 92 ( dimensioni errate).
Lot 582 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su tela. Cm 20,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e numero d'archivio. Autentica dell'artista su forografia con relativo numero d'inventario.
Lot 583 BRUNO GIOVANNI (n. 1961) Assoluto in ferro. Farina in tavola. Cm 13,00 x 53,00 x 2,00. Al retro titolo, firma e codice di archiviazione.
Lot 584 MONTI CESARINO (1916 - 1979) Senza titolo. Olio su compensato. Cm 65,00 x 48,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 585 LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Visione Hivi haya Maji Yanapatikana mbali. Acrilico su masonite. Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra.
Lot 586 LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Hayo Maji Nimechota Kwa Kichwa Changu Kina Hiyo Nitampa Nimatakaye. Acrilico su masonite. Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra
Lot 587 BRUNETTI AUGUSTO (n. 1958) Simultaneità di 13 figure ugualmente diseguali. 1988. Olio su tavola tamburata. Cm 150,00 x 90,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lot 588 GUARNIERI ODDINO (n. 1932) Natura morta. Olio su tavola. Cm 45,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbro Studio d'Arte Guarnieri, Roncade. Cornice presente
Lot 589 TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. 2004. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma e data in alto a destra. Opera pubblicata sul catalogo Gheorghe Tirla a cura di Chiara Gattamelata, Shin Edizioni, Brescia a pag. 17.
Lot 590 ALINARI LUCA (n. 1943) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente