ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lot 491 SORDINI ETTORE (n. 1934) Senza titolo. 2006. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Firma e anno al retro. Autentica dell' artista su fotografia.
Lot 492 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tela . Cm 37,00 x 46,00. Firma in basso al centro e al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 493 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tavola. Cm 29,00 x 40,00. Firma in alto a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 494 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Gatto. Olio su tavola. Cm 50,00 x 39,50. Firma in alto a sinistra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 495 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Acrilico su specchio. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso sulla cornice. Autentica dell' artista su fotografia.
Lot 496 RACCAGNI ANDREA (1921 - 2005) Senza titolo. Polimaterico su tavola. Cm 46,00 x 60,00. Firma in alto a sinistra. Autentica su fotografia a cura di M&D arte srl, Gorgonzola. Cornice presente
Lot 497 SOLDA' PAOLA (n. 1948) Etnico 8. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lot 498 SPEROTTO GIORGIO (n. 1945) Senza Titolo. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm 32,00 x 27,00. Firma e anno in basso a destra
Lot 499 SEGATA GIULIANO (XX SEC.) Formazione 2A. 1966. Acrilico su tavola. Cm 100,00 x 120,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno.
Lot 500 ANONIMO Senza titolo. Olio su masonite. Cm 40,00 x 30,00. A firma mancini in basso a destra.
Lot 503 ZANUSO GIORGIA (XX - XXI SEC.) Mandola. 2014. Tecnica mista su tela. Cm 31,00 x 31,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lot 504 ZANUSO GIORGIA (XX - XXI SEC.) Attractio oppositis. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lot 505 ZANUSO GIORGIA (XX - XXI SEC.) Attractio oppositis - Via Lattea. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lot 506 KICCO, CRACKING ART Saratoga body. 2001. Tecnica mista su compensato. Cm 45,00 x 100,00. Firma, anno e titolo al retro. Autentica su fotografia a cura di Clerici Giuseppe, Romano di Lombardia (Bg).
Lot 507 RINALDI RICCARDO (n. 1947) Angolo di paese. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e certificato di garanzia a cura dello Studio d'Arte Riccardo Rinaldi, Tirano. Cornice presente
Lot 508 RINALDI RICCARDO (n. 1947) Natura morta con pesci. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e certificato di garanzia a cura dello Studio d'Arte Riccardo Rinaldi, Tirano. Cornice presente
Lot 509 PACE ACHILLE (n. 1923) Senza titolo. Olio su ceramica.. Cm 24,00 x 24,00. Al retro Firma. Cornice presente
Lot 510 BIASI ALBERTO (n. 1937) Ottico dinamico. 1990. Tecnica mista . Cm 10,00 x 10,00. Multiplo edizione non dichiarata. Al retro firma e data. Cornice presente
Lot 511 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. 2000. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Opera pubblicata sul volume Giuseppe Chiari: musica e segno, a cura della Galleria d'Arte Armanda Gori a p.295.
Lot 512 BRUNELLO STEFANO (n. 1960) Radiale. 2015. Tela estroflessa. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma, anno e numero d'archivio. Autentica dell'artista su fotografia con il relativo numero d'inventario.
Lot 513 SALVADORI MASSIMO (n. 1960) G2G67. 2013. Acrilici su tela applicata su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 514 BALDESSARI GUIDO (n. 1938) Visione cosmica. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura di Guido Baldessari, Venezia.
Lot 515 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) Sari - Sari. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 516 FALANGA DANIELE (n. 1974) Studio per destriero. 2014. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di autenticità a cura dell'artista.