ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lot 467 VACCARONE FRANCESCO (n. 1940) Le maschere. 1974. Olio su tela . Cm 35,00 x 50,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 468 PFEIFFER RENATA (n. 1930) Senza titolo. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lot 469 GRECO F. (XX SEC.) In viola. Olio su tela . Cm 41,00 x 52,00. Al retro firma e titolo.
Lot 470 DEGASPARI FRANCES (XX SEC.) Composizione in giallo. 1959. Olio su tela . Cm 45,00 x 55,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lot 471 NASTASIO ALESSANDRO (n. 1934) Donna che cavalca il mio mostro. 1975. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Al retro titolo e firma.
Lot 472 LUMETTI ( XX SEC.) Senza titolo. 1962. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra e al retro.
Lot 473 BRIANA RENE' Senza titolo. 1964. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso al centro. Al retro firma, dedica e anno. La tela presenta delle piccole mancanze di colore.
Lot 474 FIORENTINO GIUSE (n. 1937) Lotto composto da n. 2 opere. L'immagine di un giorno. L'immagine dei nostri giorni. 1966. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Entrambe le opere sono firmate in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro della Galerie Kasper, Lausanne. Le tele presentano delle piccole mancanze di colore.
Lot 475 SCIPPA ENRICO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Al retro timbro dell'artista e timbro della Galerie Kasper, Lausanne.
Lot 476 XULE' ARIEL Spazio pratico e teorico. Olio su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 477 SESIA GIOVANNI (n. 1955) Frammenti. 1996. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00 x 100,00. Firma e anno in basso. Al retro cartiglio per autentica con relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lot 478 GUENZI COSTANTINO (1926 - 1989) Flora sulla luna. Olio su tela . Cm 140,00 x 190,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e dedica datata 1974.
Lot 479 KUNST MAURO (n. 1930) One off. 1968. Tecnica mista su cartone. Cm 50,00 x 64,00. Firma e anno in basso a destra. Il cartone presenta dei piccoli danneggiamenti. Cornice presente
Lot 480 ANONIMO Lotto composto da n. 3 opere. Olio su tela . Cm 76,00 x 88,00. Dimensioni altre due opere: 70x50 cm.Tutte le tre opere sono firmate.
Lot 481 PIQUERAS JORGE (n. 1925) Mimetismo. Tecnica mista su tavola. Cm 60,50 x 100,00. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria Lorenzelli, Bergamo. Cornice presente
Lot 482 BOIX (n. 1949) El calor de las nuevas Indias. 1992. Tecnica mista su tavola. Cm 75,00 x 50,00. Firma in alto a destra. Al retro firma, titolo e anno. Cornice presente
Lot 483 CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Senza titolo. Tecnica mista su faesite. Cm 38,00 x 28,00. Firma in basso al centro. Autentica su fotografia a cura della Galleria Oprandi Arte Contemporanea, Clusone. Cornice presente
Lot 484 LUMETTI ( XX SEC.) Senza titolo. 1965. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. La tela presenta delle piccole mancanze di colore.
Lot 485 VALENTINE SION (XX - XXI SEC.) Senza titolo. 2015. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 486 KERN W. (XX SEC.) Senza titolo. Acrilico su tela di juta. Cm 55,00 x 100,00. Firmato in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. La tela presenta delle mancanze di colore.
Lot 487 MESENS EDOUARD LEON THEOD. (1903 - 1971) Qualitat. 1966. Tecnica mista su tavola. Cm 26,50 x 33,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 488 ANONIMO Senza titolo. 1993. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma e anno al retro.
Lot 489 GIULIETTI GUSTAVO (1935 - 2003) It' a new game. Tecnica mista su tavola. Cm 27,00 x 32,00. Al retro firma per autentica, cartiglio descrittivo a cura di Idearte, Gessate, Etichetta di Art, international fair for contemporary art, Innsbruck. Cornice presente
Lot 490 GAGLIARDINO ENZO Senza titolo. 2007. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 50,00. Autentica su fotografia a cura di Artesilva, San Rocco, Seregno. Cornice presente