Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 346 - Arte Orientale Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 457 to 480 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207 Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411 Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567 Filter Cancel Lot 456 Coppia di vasi a balaustro in porcellana Famiglia Rosa, il collo svasato con... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 457 Coppia di vasi in porcellana con invetriatura giallo senape, sulla spalla e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 458 Vassoio ovale in argento stampato, sbalzato e cesellato di forma ottagonale... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 459 Due set da caccia in tartaruga con bacchette in ebano Two hunting set with... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 460 Set di sei piccole ciotole con piattini in porcellana bianca e blu decorati... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 461 Thangka dipinto con pantheon di divinità buddhiste, in colori vividi su fondo... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 462 Coppia di creature mitologiche con invetriatura verde smeraldo, rappresentati... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 463 Coppia di vasi in porcellana blu decorati con cervi e alberi di pino in blu e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 464 Veste informale in seta, decorata con delicati motivi floreali, su fondo blu... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 465 Tre vesti in seta ricamata, la prima decorata con nove draghi dai cinque... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 466 Coperta per 'kang' imperiale in seta gialla chiara ricamata, con fili dorati... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 467 Veste in seta ricamata con fili dorati e bordatura in visone, xingfu,... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 € Lot 468 Vaso a balaustro con coperchio in porcellana con smalti Famiglia Rosa,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 468bis Coppia di potiches con coperchio in porcellana Famiglia Rosa, decorate con il... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 € Lot 469 Vaso in porcellana a base quadrata, con maschere applicate con anelli, ogni... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 € Lot 470 Coppia di brucia incenso in bronzo a forma di leoni Buddhisti, raffigurati... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 471 Scultura in giadeite raffigurante Xiwangmu con lunghe vesti e cesto di fiori,... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 € Lot 472 Coppia di vasetti in bronzo dal corpo di forma rotonda e collo squadrato,... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 € Lot 473 Due formelle in porcellana dipinta in Famiglia Rosa, raffiguranti personaggi... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 € Lot 474 Placca in porcellana Famiglia Rosa raffigurante una coppia di fenici su rocce... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 475 Due placche di porcellana, di forma rettangolare, una decorata con una dama... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 476 Placca in porcellana di forma rettangolare, decorata in smalti policromi con... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 477 Coppia di placche in porcellana smaltate in vari colori decorate con... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 € Lot 478 Scatola circolare con coperchio a cupola in lacca cinabro, con decorazione... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lots from 457 to 480 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >