Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 346 - Arte Orientale Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 433 to 456 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207 Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411 Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567 Filter Cancel Lot 432 Vaso con collo a tromba in porcellana Famiglia Rosa su fondo corallo decorato... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 433 Scacciamosche con manico in legno intagliato Cina, sec. XX A fly-catcher with... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 434 Lanterna da viaggio in legno e carta A travel lantern in wood and paper... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 435 Ricamo rettangolare in seta, decorato al centro con tre Immortali su fondo... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 436 Scatola cilindrica tripode con coperchio in bambù intagliata con decorazioni... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 437 Piccolo vaso in porcellana bianca e blu, la base decagonale, il collo con due... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 438 Lanterna in legno e carta A wood and paper lantern (cm 40x20x20) Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 439 Coppia di fregi in legno intagliato e dorato raffiguranti due leoni buddhisti... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 440 Grande bacile in porcellana Famiglia Rosa cantonese decorato in smalti e... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 441 Coppia di fregi in legno intagliato e dorato raffiguranti due leoni buddhisti... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 442 Portapennelli in legno intagliato, decorato con rami e foglie Cina, sec. XX A... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 443 Portapennelli in bambù intagliato decorato con immortale tra rami di pino... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 444 Portapennelli in bambù intagliato con ragazzo che traina un bue con una corda... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 445 Gruppo in porcellana, famiglia rosa, raffigurante gli He He Erxian Cina,... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 446 Portapennelli in legno intagliato e lavorato con figure in un paesaggio con... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 447 Statua in porcellana raffigurante un fanciullo con in mano un vaso, decorata... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 448 Portapennelli in legno intagliato con figure di studiosi sotto rami di albero... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 449 Statua in porcellana di fanciullo con in mano un vaso, decorata a smalti... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 450 Portapennelli in bambù intagliato, decorato con studiosi in un paesaggio con... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 451 Coppia di statue in avorio raffiguranti l'imperatore e l'imperatrice seduti... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 452 Portapennelli in legno intagliato e dipinto, decorato con figure in... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 453 Statua in porcellana raffigurante un fanciullo con in mano vaso con i fiori,... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 454 Portapennelli in legno decorato con drago Cina, sec. XX A carved wood... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 455 Statua in porcellana decorata a smalti della Famiglia Verde, wucai,... Estimate 700.00 / 900.00 € Lots from 433 to 456 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >