Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 346 - Arte Orientale Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 385 to 408 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207 Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411 Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567 Filter Cancel Lot 385 Contenitore per polvere sparo in corno di bufalo con finiture in argento... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 386 Piccola scatola in argento cesellato con motivi floreali Cambogia, prima metà... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 387 Tre gatti in terracotta Qajar, decorati sottocoperta con smalti decorati... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 388 Scatola cilindrica con coperchio in bambù decorata con fenici in volo,... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 389 Contenitore per polvere sparo in corno di bufalo con finiture in argento... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 390 Portapennelli in legno intagliato e decorato finemente con boccioli di fiori... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 391 Cinque mattonelle con smalti di forma quadrata colorate su fondo bianco,... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 392 Portapennelli in legno intagliato delicatamente decorato con fiori e foglie... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 393 Portapennelli in legno intagliato a forma di tronco d'albero con figura di... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 394 Piccolo supporto per paraventi da tavolo in legno scuro intagliato, composto... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 395 Cinque mattonelle rettangolari in stile Iznik con decorazione sottocoperta di... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 396 Anello d'arciere in giada color celadon decorato con chilong sul bordo... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 397 Due statuette in avorio raffiguranti guerrieri a cavallo (difetti e rotture),... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 398 Intaglio in giada nefrite celadon raffigurante una gru sopra un pino Cina,... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 399 Piccola teiera con coperchio in ambra, a forma di tronco d'albero adornato... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 400 Anello da arciere in avorio, decorato con delicate incisioni di caratteri... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 401 Coppia di ornamenti per cappello in giada color celadon, raffiguranti due... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 402 Piccolo calice in pietra color marron decorato all'esterno con incisione di... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 403 Piccola teiera con coperchio in agata, il corpo rotondo della forma... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 404 Medaglione tondo in giada nefrite celadon riccamente traforato a motivo di... Estimate 300.00 / 500.00 € Lot 405 Scultura in avorio raffigurante Guanyin con rosario e mantello decorato con... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 406 Vasetto in giada spinacio a forma di vaso rituale arcaistico decorato con... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 407 Piccola teiera con coperchio in giada col celadon scuro, il corpo lobato... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 408 Piccolo disco bi in giada traslucida, decorata con classico motivo geometrico... Estimate 200.00 / 300.00 € Lots from 385 to 408 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >