Asta N. 22 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 49 Brindisi Remo Maternità incisione su lastra in argento 800, cm. 40x30, es. VII/XX firmata in lastra in basso a destra, etichetta con timbro Edizioni d'Arte "La Lastra" al retro
Lot 50 Balbi Domenico Vaso di fiori, 1964 bulino su carta, cm. 34,5x25 (lastra cm. 14x11), es. 23/50 firmato e datato in basso a destra senza cornice
Lot 51 Alletto Cristina
Profumo di Primavera, 2013
acrilico su tela, cm. 80x80
firmato in basso a destra
senza cornice -
Lot 52 Borella Rocco Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 33x24 firmata in basso a destra
Lot 53 Cazzaniga Giuseppe Senza titolo pastelli su carta. cm. 35x25 firmato in basso a destra, certificato di autenticità della Galleria La Spirale di Milano su fotografia
Lot 54 De Filippi Fernando Senza titolo, 1980 tecnica mista su carta, cm. 70x100 firmata e datata in basso al centro
Lot 55 Fazzini Pericle Vegetazione, 1981 tecnica mista e pennarello su carta, cm. 25x33 firmata e datata in basso a destra, dichiarazione di provenienza al retro
Lot 56 Formenti Primo Senza titolo collage su cartoncino, cm. 24x33 certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 57 Fusi Walter Senza titolo, 1996 acrilico su tela, cm. 25x20 firmato e datato al retro, timbro firmato della Galleria Rinaldo Rotta di Genova al retro
Lot 58 Martini Tiziano Untitled (Poliptich), 2009 olio su tela, cm. 40x50 firmato, intitolato e datato al retro, etichetta dello Studio d'Arte Cannaviello di Milano al retro, certificato di autenticità dello Studio d'Arte Cannaviello di Milano su fotografia, opera pubblicata sul catalogo "Abstraction-Action", a cura di Stefano Castelli, Studio d'Arte Cannaviello, Milano, Giugno-Settembre 2009
Lot 59 Mastroianni Umberto Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmata in basso a destra
Lot 60 Menichetti Maura Geometria Solida in Grigio, 2013 acrilico su tela, cm. 50x150 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro senza cornice
Lot 61 Zerbini Massimo Verso l'Infinito, 2009 acrilico su tela, cm. 60x60 firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro senza cornice
Lot 62 Costalonga Franco Destrutturazione, 2001 tecnica mista su cartoncino applicato su tavola sagomata, cm. 55x35 firmata e datata in basso a destra, timbro "Franco Costalonga Opera Autentica" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 1 Luglio 2014 senza cornice
Lot 63 Costalonga Franco Destrutturazione, 2001 tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm. 55x35 firmata e datata in basso a destra, timbro "Franco Costalonga Opera Autentica" al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di garanzia e autenticità della Meeting Art di Vercelli datato 1 Luglio 2014 senza cornice
Lot 64 Gentilini Aldo Senza titolo tempera su carta, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra
Lot 65 Ornella Senza titolo, 1975 tempera su cartoncino telato, cm. 31,5x46,5 firmata e datata in basso a sinistra
Lot 66 Ornella Senza titolo, 1976 tempera su carta, cm. 47x33 firmata e datata in basso a sinistra
Lot 67 Cappello Carmelo Senza titolo, 1985 china su carta Fabriano, cm. 32x35 firmata e datata in basso a destra, certificato di archiviazione dell'Archivio Carmelo Cappello di Milano su fotografia
Lot 68 Dangelo Sergio Campionario di un grossista in affetti, 1966 tecnica mista su carta, cm. 50x35 firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra
Lot 69 Fazzini Pericle Composizione, 1951 pennarelli su carta applicata su tela, cm. 26x34 firmato e datato in basso a destra
Lot 70 La Pietra Ugo Minimo Sperimentale Simbolico, 1963 pastelli su carta, cm. 50x35 firmato e datato in basso al centro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lot 71 Franceschini Edoardo Lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 1974 e 1975 cm. 70x50 c.ca caduna firmate e datate in basso a destra senza cornici
Lot 72 Franceschini Edoardo Lotto di 2 tecniche miste su cartoncino, 1977 cm. 50x70 c.ca caduna firmate e datate in basso a destra senza cornici