Lot 721 Versatoio in sheffield, manico in legno, Inghilterra, vecchia manifattura.
Lot 722 Candelabro in metallo a due fiamme, periodo Decò.
Lot 723 Placca rettangolare in bronzo raffigurante la "Madonna della seggiola" di Raffaello, entro cornice, cm. 13x13.
Lot 724 Lotto composto da quattro oggetti in vetro, fogge e misure diverse.
Lot 725 Coppia di vasi in terracotta dorata poggianti su base a plinto, h. cm. 40.
Lot 726 Coppia di lampade in metallo e porcellana, misure diverse.
Lot 727 Specchiera da tavolo in metallo, cm. 40x24.
Lot 728 Servizio da toletta composto da tre flaconi in vetro inciso e parzialmente dorato, vecchia manifattura.
Lot 729 Set da scrittoio in sheffield composto da una lente e un tagliacarte entro custodia.
Lot 730 Lotto composto da un servizio di posate di 48 pezzi in legno e metallo dorato e 4 portatovaglioli in metallo.
Lot 731 Lotto composto da una piccola potiche in porcellana policroma e parzialmente dorata e una bottiglia da liquore in cristallo molato.
Lot 732 Biscottiera con coperchio in porcellana Limoges decorata a motivo floreale, h. cm. 20 circa.
Lot 733 Coppia di bottiglie in vetro trasparente profilato in oro, Carlo Moretti, Murano, misure diverse.
Lot 734 Coppia di brocche in ceramica smaltata e decorata in policromia, Santa Lucia Siena, vecchia manifattura, h. cm. 19.
Lot 735 Tono Zancanaro", (Padova 1906 - 1985), "Le ragazze veneziane", serigrafia acquarellata su cartoncino, es. 77/125, cm. 50x70, firmata in basso a destra.
Lot 736 Mario Pinizzotto (Roma 1929), "Senza titolo", coppia di acquarelli, cm. 70x50, firmati in basso a destra.
Lot 737 Stampa raffigurante scena di martirio, cm. 44x70.
Lot 738 Lotto composto da tre stampe inglesi del XIX secolo, soggetti equestri, misure diverse.
Lot 739 Franco Gentilini (Faenza 1909 - Roma 1981), "Nudo femminile", litografia a colori p.a., cm. 48x34, firmata in basso a destra.
Lot 740 Firma indecifrabile (XX secolo), "Passeggiata al parco", olio su tavola, cm. 18x22, firmato in basso a destra.
Lot 741 Anonimo del XX secolo "Scorcio di città", olio su tavola, cm. 15x21.
Lot 742 E. Nigrelli, (XX secolo), "Paesaggio", olio su cartoncino telato, cm. 13x18, firmato e datato 78 in basso a destra.
Lot 743 Athos Faccincani (Peschiera del Garda 1951), "Portofino", serigrafia su cartoncino, es. CCXCIII/CCC, cm. 70x100, firmata in basso a destra.
Lot 744 Alik Cavaliere (Roma 1926 - 1998), "Dalle storie inglesi", serigrafia su alluminio, es.204/2100, cm. 55x75, firmata al centro.