Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 240 Tozzi Mario Senza titolo litografia su carta, cm. 63x48, es. 90/300 firmata in basso a destra, timbro a secco ST in basso a destra, segni di piegature ai margini senza cornice
Lot 241 Tamburi Orfeo
Senza titolo, s.d.
china su carta
cm. 27x20,5
firma in basso a destra
Lot 242 Mussolini Romano Tra sogno e realtà retouché su base litografica, cm. 55x45, es. prova d'autore firmato in basso a destra e al retro senza cornice
Lot 243 Armodio Pittore, 1965 china su carta, cm. 66x49 firmata e datata in basso a destra, timbro ROMA in filigrana, sono presenti tracce di umidità senza cornice
Lot 244 Armodio Usura a Piacenza, 1958 china su carta, cm. 27x19,5 firmata e datata in basso a sinistra senza cornice
Lot 245 Balla Giacomo
Equilibrio spaziale
serigrafia su carta Fabriano, cm. 74x70, es. 21/150
timbri a secco Balla Futurista in basso a sinistra e Serigrafia dall'Originale Futurballa in basso a destra, firmata Futurballa in lastra, dichiarazione di garanzia di Luce Balla
senza cornice -
Lot 246 Bertini Gianni Senza titolo olografia acquerellata su carta, cm. 28x18, es. 6/24 firmata in basso a destra, "Opera tratta da una tempera del 1949" e sigla al retro
Lot 247 Bertini Gianni Senza titolo olografia acquerellata su carta, cm. 28x18,5, es. 6/24 firmata in basso a destra
Lot 248 Bertini Gianni Senza titolo olografia acquerellata su carta, cm. 28x18,5, es. 6/24 firmata in basso a destra, d'après di un'opera del 1945
Lot 249 Beuys Joseph Senza titolo incisione su carta Fabriano, cm. 100x70 (lastra cm. 65x46), es. 62/75 firmata al centro senza cornice
Lot 250 Beuys Joseph Senza titolo litografia su carta, cm. 100x70, es. IV/XXX firmata in basso al centro senza cornice
Lot 251 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 50x68, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid al retro senza cornice
Lot 252 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 50x68, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid al retro senza cornice
Lot 253 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 68x50, es. E.A. firmata in basso a destra, timbro a secco in basso a sinistra, etichetta Edición Gaceta Española de Arte Contemporáneo di Madrid al retro senza cornice
Lot 254 Del Pezzo Lucio Senza titolo litografia su cartone, cm. 63x83 (lastra cm. 37x58,5), es. 73/100 firmata in basso a destra, timbro a secco GG in basso a destra
Lot 255 Del Pezzo Lucio Senza titolo Serigrafia e applicazioni su cartone, cm. 70x100, es. 105/200 firmata in basso al centro
Lot 256 Del Pezzo Lucio Senza titolo serigrafia e applicazioni su cartone, cm. 70x100, es. 105/200 firmata in basso al centro
Lot 257 Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm. 93x68,5, es. 12/100 firmata in basso a destra
Lot 258 Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm. 93x68,5, es. 15/100 firmata in basso a destra
Lot 259 Fazzini Pericle Nudo femminile, 1957 pennarello su carta, cm. 44x32 firmato e datato in basso a sinistra, firmato, dedicato e datato in alto a destra senza cornice
Lot 260 Meloni Gino Figura di donna, 1957 tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 46x34 firmato e datato in basso a destra
Lot 261 Plattner Karl La ragazza e il gatto litografia su carta, cm. 63x50 (lastra cm. 50x37), es. 55/80 firmata in basso a destra
Lot 262 Ho-Kan Senza titolo, 1968 olio su tela, cm. 80x100 firmato e datato in basso a sinistra e al retro, timbri Artecentro di Milano al retro senza cornice
Lot 263 Magazzini Salvatore Marrakesh olio su tavola, cm. 70x100 firmato in basso a destra