Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lot 122 Dias Cícero Senza titolo litografia su carta, cm. 63,5x95,5, es. 14/99 firmata in basso a sinistra
Lot 123 Ferri R. Marina, 1990 litografia su carta, cm. 70x50, es. 47/125 firmata in basso a destra, timbro a secco Angeli Lucca in basso a sinistra, etichetta dell'Associazione per la diffusione dell'opera artistica al retro
Lot 124 Mataresu Ferruccio Figura litografia a colori su carta, cm. 65x45, es. 28/80 firmata in basso a destra
Lot 125 Milani Giorgio Putti (Omaggio a Francesco Mochi) litografia a 9 colori su carta Corona ruvida della Cartiera Magnani di Pescia, cm. 70x50, es. 239/300 firmata in basso a destra, timbro a secco Centro Culturale d'Arte Bellora di Milano in basso a destra, etichetta del Centro Culturale d'Arte Bellora di Milano al retro
Lot 126 Mongatti Vairo Grande paesaggio, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 127 Mongatti Vairo Paesaggio, 1974 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 128 Morandini Gi Senza titolo tecnica mista su tavola, cm. 30x26 firmata al retro
Lot 129 Mucchi Gabriele Attesa dei pescatori, 1977 litografia a 5 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata e datata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 130 Mucchi Gabriele Donna e pescatore IV, 1972 litografia a 4 colori su carta, cm. 70x50, es. 28/80 firmata in basso al centro, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 201 Gaetaniello Vincenzo Senza titolo, 1977 incisione su carta, cm. 50x70, es. 15/100 firmata e datata in basso a destra
Lot 202 Gatti Luciano Il posto degli Erythropus, 2006 bulino stampato con torchi di Giorgio Upiglio su carta Graphia, cm. 70x50 (lastra cm. 50x32), es. 7/300 firmato e intitolato in basso, timbro a secco GU in basso a sinistra senza cornice
Lot 203 Gentilini Aldo Senza titolo tecnica mista su carta, cm. 50x35 firmata in basso al centro
Lot 204 Gentilini Aldo Senza titolo tecnica mista su cartoncino presente su ambo i lati, cm. 50x35 firmate in basso sia sul fronte che al retro senza cornice
Lot 205 Gentilini Aldo Senza titolo, 1969 tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro
Lot 206 Giannini Giuseppe Senza titolo, 1977 incisione su carta, lastra cm. 70x50, diam. cm. 40, es. prova d'autore firmata e datata in basso a destra, timbro a secco La Tavolozza in basso a destra
Lot 207 Giannini Giuseppe Senza titolo, 1984 litografia su carta, cm. 50x70, es. 27/100 firmata e datata in basso a destra
Lot 208 Gobbo Eloisa Anima in piena - Posseduta dalla felicità lotto di 2 serigrafie su carta, cm. 35x50, es. 65/125 - 70/125 firmate in basso a destra, timbri a secco Seri Arte di Bergamo e Tacoma Arte in basso al centro senza cornice
Lot 209 Govoni Oscar Paesaggio invernale litografia su carta, cm. 50x70, es. 103/120 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Galleria d'Arte Eliseo al retro, sono presenti una lacerazione nel lato destro in alto e alcune pieghe
Lot 210 Greco Emilio Nudo femminile, 1965 litografia su carta, cm. 68x48, es. 16/180 firmata e datata in basso a destra, segni di piegature ai margini e piccolo strappo al mergine in basso senza cornice
Lot 211 Guerricchio Luigi La finestra dell'istituto, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 212 Guerricchio Luigi Senza titolo incisione su carta, cm. 70x50, es. 15/100 firmata in basso a destra, timbro a secco S. d'Arte Roma in basso a destra
Lot 213 Henry Maurice Senza titolo incisione su carta, cm. 50x35 (lastra cm. 15x11), es. prova d'autore firmata in basso a destra
Lot 214 Herold Max Le tre Grazie, 1975 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es. 28/80 firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lot 215 Iackerson I. Senza titolo, 1978 litografia su carta, cm. 50x70, es. 4/100 firmata e datata in basso a sinistra, timbro a secco Cooperativa Opera Artistica Modena in basso a destra