Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Presale #117: Antiquariato Friday 13 December 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information 13g 17h LiveAuction Log in to bid Lots from 169 to 192 of 248 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #117: Antiquariato Filter Cancel Lot 170 Porta laccata, in stile XVIII secolo, dipinta con fregi e ghirlande, 20° secolo Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 171 Divano Luigi Filippo in legno di noce spalliera tapezzata a capitonnè, 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 172 Divano Luigi Filippo in legno di noce con spalliera intagliata a foglie, 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 173 Etagere in legno nero ebanizzato e bulinato e marmo grigio bardiglio al piano, 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 174 Cassettone a 5 cassetti marmo bianco carrara al piano bocchette intagliate a rosone , 19° secolo Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 175 Tavolo rotondo a cesto genovese in legno di mogano, piedi a 4 razze con colonna al centro, fine 19° secolo Starting price500.00 € Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 176 Etagere ebanizzato nero e bulinato marmo grigio bardiglio al piano, Sicily, 19° secolo Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 177 Coppia di sedie con tappezzeria rossa, gambe chippendale, 20° secolo Starting price150.00 € Estimate €Starting Price 150.00 € Lot 178 Grande tavolo a biscotto in legno di mogano. Smerlato con piede centrale a quattro razze, 19° secolo Starting price350.00 € Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 179 Cassapanca in legno di abete, 19° secolo Starting price400.00 € Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 180 Consolle Luigi Filippo in legno di noce marmo al piano fronte intagliato gambe curve intagliate raccordate alla base da traverse convergenti al centro, 19° secolo Starting price500.00 € Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 181 Consolle Luigi Filippo in legno di noce marmo al piano fronte intagliato gambe curve intagliate raccordate alla base da traverse convergenti al centro, 19° secolo Starting price500.00 € Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 182 Tavolo basso a biscotto piano in radica di noce filettato con legni chiari piede a boccia a quattro razze, 19° secolo Starting price180.00 € Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 183 Servitore muto a tre ripiani rotondi in legno di noce piede a tre razze fusto di dostegno a rocchetto , 19° secolo Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 184 Piattaia in legno di noce e radica di noce con alzata due cassetti al sottopiano e due sportelli alla base , 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 185 Tavolo rotondo in radica con piede a quattro razze, fine 19° primi 20° secolo Starting price300.00 € Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 186 Tavolo rotondo allungabile Starting price350.00 € Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 187 Piccolo cassettone a quattro cassetti, 19° secolo Starting price120.00 € Estimate €Starting Price 120.00 € Lot 188 Libreria-credenza in legno di noce a due corpi con sportelli a vetri nella parte superiore e coppia di sportelli nella parte bassa con intarsi in legni chiari e bronzi applicati, 19° secolo Starting price1,100.00 € Estimate €Starting Price 1,100.00 € Lot 189 Console in legno di mogano Luigi Filippo con marmo al piano, metà 19° secolo Starting price550.00 € Estimate €Starting Price 550.00 € Lot 190 Scrittoio in legno di mogano e tre sedie, 19° secolo Starting price700.00 € Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 191 Tavolo rotondo allungabile, primi 20° secolo Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 192 Cassettone, fine 19° secolo Starting price350.00 € Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 193 Coppia di tavolinetti a tre ripiani intarsiati, 19° secolo Starting price400.00 € Estimate €Starting Price 400.00 € Lots from 169 to 192 of 248 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >