Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Presale #117: Antiquariato Friday 13 December 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information 14g 1h LiveAuction Log in to bid Lots from 73 to 96 of 248 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #117: Antiquariato Filter Cancel Lot 73 Coppia di cornici con incisioni , 19° secolo Starting price100.00 € Estimate €Starting Price 100.00 € Lot 74 Bartolomeo Pinelli (Italian 1781-1835) - Trasteverini giocando alla Ruzzica, 1809 Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 75 Cornice mezza canna in argento e mistura, primi 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 76 Cornice a vassoio in legno dorato a foglia bulinato con stampa del XIX secolo, Sicily 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 77 Cornice a vassoio in legno dorato a foglia bulinato con stampa del XIX secolo, Sicily 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 78 Cornice a vassoio in legno dorato a foglia bulinata con stampa del XIX secolo, Sicily 19° secolo Starting price250.00 € Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 79 N°2 Carteglorie in metallo argentato, 19° secolo Starting price160.00 € Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 80 Cornice a vassoio , 20° secolo Starting price80.00 € Estimate €Starting Price 80.00 € Lot 81 Testa di donna in alabastro Starting price400.00 € Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 82 Coppia di vasi in porcellana Luigi Filippo blu e dorati con decori floreali, France 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 83 Coppia di lumi con vasi in porcellana dipinti con scene di genere e motivi floreali in porcellana blu stile Sevres, France 19° secolo Starting price350.00 € Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 84 Coppia di Miniature, raffiguranti soggetti femminilili., 19° secolo Starting price180.00 € Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 85 Coppia di vasi Impero in porcellana dipinta e dorata ad ormolou., France, 19° secolo. Starting price2,400.00 € Estimate €Starting Price 2,400.00 € Lot 86 Grande vaso in porcellana blu stile Sevres con applicazioni in bronzo , France 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 87 Edouard Drouot (1859-1945) - Bronzo di ragazzo con tigre (Lotta per la vita), 1910 Starting price400.00 € Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 88 Testa di ragazza Starting price300.00 € Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 89 Busto di bronzo di nobile romano, 20° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 90 Coppia di mori veneziani in legno policromo con candelabro in metallo argentato Starting price500.00 € Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 91 Fioriera in ghisa a cassetta stile neorinascimentale , 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 92 Fioriera in ghisa a cassetta stile neorinascimentale , 19° secolo Starting price200.00 € Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 93 Coppia di lumi e petrolio, Vecchia Francia, Napoleone III, 19° secolo Starting price1,000.00 € Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 94 Capodimonte - Grande Vaso a poutiche in porcellana, 19th/20° secolo Starting price650.00 € Estimate €Starting Price 650.00 € Lot 95 Divano a barca spalliera con cimasa intagliata , 19° secolo Starting price400.00 € Estimate €Starting Price 400.00 € Lot 96 Tavolo rotondo in legno di mogano base con piedi felini in bronzo , Napoleon III 1860 Starting price140.00 € Estimate €Starting Price 140.00 € Lots from 73 to 96 of 248 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >