Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Presale OROLOGI DA TASCA DA UNA COLLEZIONE PIEMONTESE Tuesday 10 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00) Information 16g 15h LiveAuction Log in to bid Lots from 49 to 72 of 104 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 50 Orologio da tasca in metallo, primi 900 CASSA: in metallo QUADRANTE: in... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 51 Orologio da tasca in metallo, Umberto Moschetti Alba, primi 900, Ref. 1228404... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 52 Orologio da tasca in argento, Francia, primi 900 ,argento 800/1000, con... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 53 Orologio da tasca in metallo G.Martina Genova, primi 900 CASSA: in metallo... Starting price250.00 € Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 54 Piccolo orologio da tasca, Francia, primi 900, argento 800/1000 CASSA: in... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 55 Orologio da tasca in metallo, primi 900 CASSA: in metallo con doppio... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 56 Orologio da tasca in metallo dorato Basis Watch, Svizzera, primi 900 CASSA:... Starting price120.00 € Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 57 Orologio da tasca con chiave, Francia, primi '900, argento 800/1000 CASSA: in... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 58 Orologio da tasca in metallo con chiave Botte, Geneve, primi 900 CASSA: in... Starting price80.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 59 Orologio da tasca in metallo Record Watch Co. Geneve, primi 900, Ref.... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 60 Orologio da tasca A. Sandoz, Svizzera, Ref. 477989, acciaio, primi 900 CASSA:... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 61 Orologio da tasca, Svizzera, primi 900, argento 800/1000 CASSA: in argento... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 62 Piccolo orologio da tasca in metallo Seni watch, XX secolo CASSA: in metallo... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 63 Orologio da tasca, Francia, primi 900, argento 800/1000 CASSA: in argento con... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 64 Piccolo orologio da tasca K&L, Svizzera, primi 900, argento 800/1000, Ref.... Starting price150.00 € Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 65 Orologio Vacheron & Constatin, primi 900, Ref. 3884 ,argento CASSA: testata... Starting price350.00 € Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 66 Orologio da tasca in metallo Cortebert, Svizzera, prima meta' XX secolo... Starting price70.00 € Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 67 Orologio da tasca, primi 900, argento 800/1000 CASSA: in argento lavorata a... Starting price80.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 68 Orologio da tasca in argento dorato 800/1000, Svizzera, primi 900 CASSA: in... Starting price80.00 € Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 69 Orologio da tasca, Svizzera, fine 800, argento 800/1000 CASSA: in argento con... Starting price180.00 € Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 70 Orologio da tasca in metallo Fulgor, Svizzera, primi 900 CASSA: in metallo... Starting price180.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 71 Orologio da tasca in metallo Molnija, XX secolo CASSA: in metallo lavorata a... Starting price80.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 72 Orologio da tasca in metallo, primi 900 CASSA: in metallo con doppio fondello... Starting price80.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 73 Oorologio da tasca in metallo J. Pellaton Geneve, primi 900, Ref. 60385... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lots from 49 to 72 of 104 Show 122448Elementsgo < Page12345 >