Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Presale OROLOGI DA TASCA DA UNA COLLEZIONE PIEMONTESE Tuesday 10 December 2024 hours 14:30 (UTC +01:00) Information 16g 18h LiveAuction Log in to bid Lots from 25 to 48 of 104 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 26 Orologio da tasca in metallo Zenith, 1945 CASSA: in metallo con doppio... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 27 Orologio da tasca Arnex, XX secolo, placcato oro, XX secolo CASSA: in metallo... Starting price500.00 € Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 28 Orologio da tasca Thalco, Svizzera, XX secolo, acciaio CASSA: in acciaio con... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 29 Orologio da tasca in metallo Omega Gran Prix Paris 1900, Svizzera, inizi 1900... Starting price500.00 € Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 30 OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, LONGINES GRAN PRIX PARIS REF. 15533247, PRIMI... Starting price500.00 € Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 31 Orologio da tasca Omega, primi 900, Ref. 121-01716-66 CASSA: in... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 32 OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO OMEGA GENEVE, REF. 5844180, ANNI '20 DEL 1900... Starting price450.00 € Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 33 OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO LONGINES, REF. 2786394, PRIMI '900 CASSA: in... Starting price160.00 € Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 34 Orologio da tasca in metallo, Luxona CASSA: in metallo QUADRANTE: argentato... Starting price20.00 € Estimate 30.00 / 50.00 € Lot 35 Orologio da tasca, primi 900, alpacca CASSA: in alpacca QUADRANTE: in smalto... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 36 Orologio da tasca in metallo Vera, primi 900 CASSA: in metallo con doppio... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 37 Orologio da tasca, Svizzera, primi '900, argento 800/1000 CASSA: in argento,... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 38 Orologio da tasca, 1850, Francia, argento 800/1000 CASSA: in argento con... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 39 Orologio da tasca in metallo Hebdomas, catena in argento, 1850 CASSA: in... Starting price350.00 € Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 40 Orologio da tasca, Francia, primi 900, argento 800/1000, con chiave CASSA: in... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 41 Orologio da tasca, primi 1900, acciaio CASSA: in acciaio con doppio fondello;... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 42 Orologio da tasca con chiave Tobias, Geneve, fine 800, argento 875/1000, Ref.... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 43 Orologio da tasca L'Epine, 1820, argento, Ref. 86101 CASSA: testata argento;... Starting price400.00 € Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 44 Orologio da tasca in metallo, 1850 CASSA: in metallo con doppio fondello... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 45 Orologio da tasca in metallo, fine 800 CASSA: in metallo, a tripla struttura... Starting price300.00 € Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 46 Orologio da tasca, Londra, 1864, argento 925/1000 , con chiave CASSA: in... Starting price200.00 € Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 47 Orologio da tasca in argento, Francia, sec. meta' 800 , argento 800/1000... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 48 Orologio da tasca in metallo con tracce di doratura, primi 900 CASSA: in... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 49 Orologio da tasca, primi 900, alpacca CASSA: in alpacca con doppio fondello... Starting price100.00 € Estimate 150.00 / 200.00 € Lots from 25 to 48 of 104 Show 122448Elementsgo < Page12345 >