Tuesday 12 November 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 257
  • Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). L'angelo del primo cielo.
    Lot 223

    Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). L'angelo del primo cielo. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Piccarda Donati.
    Lot 224

    Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Piccarda Donati. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Beatrice risolve i dubbi di Dante.
    Lot 225

    Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Beatrice risolve i dubbi di Dante. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Il rimprovero di Virgilio.
    Lot 226

    Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Il rimprovero di Virgilio. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Chiesa e Impero.
    Lot 227

    Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Chiesa e Impero. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Avari e prodighi.
    Lot 228

    Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Avari e prodighi. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). L'aquila della grazia.
    Lot 229

    Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). L'aquila della grazia. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). La Vergine Annunziata.
    Lot 230

    Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). La Vergine Annunziata. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Il superbo.
    Lot 231

    Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Il superbo. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Le due corone di spiriti.
    Lot 232

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Le due corone di spiriti. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Aracne.
    Lot 233

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Aracne. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). I sodomiti.
    Lot 234

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). I sodomiti. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Il fumo dell'iracondia.
    Lot 235

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Il fumo dell'iracondia. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Gli accidiosi.
    Lot 236

    Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Gli avari.
    Lot 237

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Gli avari. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). I simoniaci.
    Lot 238

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). I simoniaci. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Manto.
    Lot 239

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Manto.  Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). La golosità.
    Lot 240

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). La golosità.  Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Il centauro.
    Lot 241

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Il centauro. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Il nero cherubino.
    Lot 242

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Il nero cherubino. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). La divina foresta.
    Lot 243

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). La divina foresta. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Nelle mani di Anteo.
    Lot 244

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Nelle mani di Anteo. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Il risveglio di Dante.
    Lot 245

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Il risveglio di Dante. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.

  • Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Dante purificato.
    Lot 246

    Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Dante purificato. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti.

Lots from 217 to 240 of 257

Asta Live, Online e Telefonica

12 novembre 2024, ore 15

Lotti visibili su appuntamento dal 6 al 7 novembre

Orari: 10.00-12.30 e 15.00-18.30 esclusi sabato e domenica

Telefono: +39 051 0011 075

Fax: +39 051 0011 075

Mail: info@artinternationalaste.com

  • 12 November 2024 hours 15:30 ASTA 61 (1 - 263)

  • from0to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000