Lot 223 Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). L'angelo del primo cielo. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 224 Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Piccarda Donati. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 225 Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Beatrice risolve i dubbi di Dante. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 226 Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Il rimprovero di Virgilio. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 227 Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Chiesa e Impero. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 228 Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Avari e prodighi. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 229 Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). L'aquila della grazia. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 230 Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). La Vergine Annunziata. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 231 Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989). Il superbo. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 232 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Le due corone di spiriti. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 233 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Aracne. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 234 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). I sodomiti. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 235 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Il fumo dell'iracondia. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 236 Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 237 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Gli avari. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 238 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). I simoniaci. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 239 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Manto. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 240 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). La golosità. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 241 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Il centauro. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 242 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Il nero cherubino. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 243 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). La divina foresta. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 244 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Nelle mani di Anteo. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 245 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Il risveglio di Dante. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti. Cm. 33x26,5.
Lot 246 Salvador Dalì (Figueres, 1904 - 1989). Dante purificato. Litografia a colori su carta. Esemplare H.C. Firmato e numerato a matita al margine inferiore. Lievi difetti.