ASTA 131 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Saturday 28 September 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 278 of 278
  • NOVELLA PARIGINI, Gatto, Olio su tela
    Lot 1165

    NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993)
    Gatto
    Olio su tela
    Firma in basso a destra, controfirmato nel retro.
    cm 50 x 70.

  • LINO MUZZIN, Due tecniche miste su carta
    Lot 1166

    LINO MUZZIN (XX secolo)
    Scorcio di Venezia (x2)
    Due tecniche miste su carta
    Firma in basso a destra e sinistra.
    cm 20 x 30.

  • FRANCESCA DI CARPINELLO, Due figure, Olio su tela
    Lot 1167

    FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 - 2019)
    Due figure
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 50 x 40.

  • FRANCESCA DI CARPINELLO, Natura morta, Olio su tela
    Lot 1168

    Natura morta
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 50 x 65.

  • FRANCESCA DI CARPINELLO, Olio su cartoncino nero
    Lot 1169

    FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 – 2019)
    Natura morta
    Olio su cartoncino nero
    Firma in basso a destra.
    cm 50 x 34.

    Lot 1170

    Natura morta
    Olio su cartoncino nero
    Firma in basso a destra.
    cm 68 x 47.

  • LUCIO GURRIERI, Autoritratto, Olio su masonite
    Lot 1171

    LUCIO GURRIERI (XX secolo)
    Autoritratto
    Olio su masonite
    Firma in basso a destra.
    cm 48 x 33.

  • LUCIO GURRIERI, Natura morta, Olio su masonite
    Lot 1172

    LUCIO GURRIERI (XX secolo)
    Natura morta
    Olio su masonite
    Firma in basso a sinistra.
    cm 50 x 70.

  • LUCIO GURRIERI, Folla in piazza, Olio su masonite
    Lot 1173

    LUCIO GURRIERI (XX secolo)
    Folla in piazza
    Olio su masonite
    Firma in basso a destra.
    cm 48 x 33.

  • GIAMBERTONE, Tecnica mista su carta
    Lot 1174

    GIAMBERTONE (XX secolo)
    Contadino - 1984
    Tecnica mista su carta
    Firma in basso a destra.
    cm 64 x 49.

  • TUDISCO, Cavernicolo, Olio su cartone telato
    Lot 1175

    TUDISCO (XX secolo)
    Cavernicolo
    Olio su cartone telato
    Firma in basso a destra.
    cm 50 x 50.

  • EDOARDO BERTOLINI, Arlecchino, Olio su tela
    Lot 1176

    EDOARDO BERTOLINI (XX secolo)
    Arlecchino
    Olio su tela
    Firma in basso a sinistra.
    cm 70 x 50.

  • GUADAGNO, Contadini, Olio su tela
    Lot 1177

    GUADAGNO (XX secolo)
    Contadini - 1971
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 50 x 70.

  • VITTORIO STRANO, Natura morta, Olio su tela
    Lot 1178

    VITTORIO STRANO (Savignano 1936)
    Natura morta
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 50 x 70.

Lots from 265 to 278 of 278

Arte Moderna e Contemporanea

  • 28 September 2024 hours 15:00 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (901 - 1178)

Da lunedì 16 Settembre 2024

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

DOMENICA CHIUSI

Payment and Shipping

More information

ASTA

28 Settembre 2024 ore 15.00

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • from0to100increment of10
  • from100to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of200
  • from5000to8000increment of300
  • from8000to20000increment of500
  • from20000to50000increment of1000
  • from50000to100000increment of2000
  • from100000to infiniteincrement of5000