ASTA 131 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 1165 NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993)
Gatto
Olio su tela
Firma in basso a destra, controfirmato nel retro.
cm 50 x 70. -
Lot 1166 LINO MUZZIN (XX secolo)
Scorcio di Venezia (x2)
Due tecniche miste su carta
Firma in basso a destra e sinistra.
cm 20 x 30. -
Lot 1167 FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 - 2019)
Due figure
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 50 x 40. -
Lot 1168 FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 - 2019)
Natura morta
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 50 x 65. -
Lot 1169 FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 – 2019)
Natura morta
Olio su cartoncino nero
Firma in basso a destra.
cm 50 x 34. -
Lot 1170 FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 – 2019)
Natura morta
Olio su cartoncino nero
Firma in basso a destra.
cm 68 x 47. -
Lot 1171 LUCIO GURRIERI (XX secolo)
Autoritratto
Olio su masonite
Firma in basso a destra.
cm 48 x 33. -
Lot 1172 LUCIO GURRIERI (XX secolo)
Natura morta
Olio su masonite
Firma in basso a sinistra.
cm 50 x 70. -
Lot 1173 LUCIO GURRIERI (XX secolo)
Folla in piazza
Olio su masonite
Firma in basso a destra.
cm 48 x 33. -
Lot 1174 GIAMBERTONE (XX secolo)
Contadino - 1984
Tecnica mista su carta
Firma in basso a destra.
cm 64 x 49. -
Lot 1175 TUDISCO (XX secolo)
Cavernicolo
Olio su cartone telato
Firma in basso a destra.
cm 50 x 50. -
Lot 1176 EDOARDO BERTOLINI (XX secolo)
Arlecchino
Olio su tela
Firma in basso a sinistra.
cm 70 x 50. -
Lot 1177 GUADAGNO (XX secolo)
Contadini - 1971
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 50 x 70. -
Lot 1178 VITTORIO STRANO (Savignano 1936)
Natura morta
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 50 x 70.