ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Monday 8 July 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 405
    Lot 169

    Francesco Argiro
    STRADA DI CAMPAGNA
    olio su cartone telato, cm 60x50
    firma e data

    Eseguito nel 1965

  • Guido Borgianni PAESAGGIO CON FIGURE, 1990 olio su tela, cm 70x81 firma e data
    Lot 170

    Guido Borgianni
    PAESAGGIO CON FIGURE, 1990
    olio su tela, cm 70x81
    firma e data

  • Salvatore Druella BAITA DI MONTAGNA olio su tela, cm 50x70 firma
    Lot 171

    Salvatore Druella
    BAITA DI MONTAGNA
    olio su tela, cm 50x70

    Lot 172

    Victor Jung Bertinat
    PAESAGGIO MONTANO
    olio su cartone telato, cm 50x70
    firma e data
    sul retro etichetta informativa della galleria "La Crota"

    eseguito nel 1970

    Lot 173

    Victor Jung Bertinat
    L'ALPE (COLLE DEL MULO)
    olio su masonite, cm 50x70
    firma e data
    sul retro firma, titolo e data

    eseguito nel 1969

    Lot 174

    Carlo Costantino Tagliabue
    TRAMONTO A PIGRA- VALLE D'INTELVI
    olio su tela, cm 47x57
    firma, titolo e data
    sul retro: firma e titolo

    Lot 175

    Giuseppe Pessina
    PAESAGGIO
    olio su cartoncino telato, cm 10x15
    sul retro: dedica ad personam datata 1932

  • Giulio Vito Musitelli CASE olio su cartone, cm 24x29 firma lievi difetti
    Lot 176

    Giulio Vito Musitelli
    CASE
    olio su cartone, cm 24x29

    lievi difetti

  • Ernesto Piccoli VEDUTA acquarello su carta, cm 30x40 firma
    Lot 177

    Ernesto Piccoli
    VEDUTA
    acquarello su carta, cm 30x40

  • William Carassi SCENA NAIF olio su tela, cm 50x80 firma Lievi difetti
    Lot 178

    William Carassi
    SCENA NAIF
    olio su tela, cm 50x80

    Lievi difetti

    Lot 179

    Gabriella Tomio
    BIBLIOTECA
    acrilico su tela, 60x80
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2019

    Lot 180

    Alfredo Ciocca
    PAPAVERO E RANUNCOLI
    olio su cartone telato, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1982

    Lot 181

    Aldo Dorella
    PERSONAGGIO CON CHITARRA
    olio su lastra di ottone, cm 50x40
    sul retro: etichetta informativa dell'autore con firma, titolo, e timbro dello studio

  • Silvio Viola VOLTO scultura in legno intagliato, cm 97x24x8 firma alla base
    Lot 182

    Silvio Viola
    VOLTO
    scultura in legno intagliato, cm 97x24x8
    firma alla base

    Lot 183

    Gianni Saccomandi
    SCULTURA
    in ferro con base in pietra, cm 47x60x4
    sul fondo indistintamente siglata

    Lot 184

    Adriano Tuninetto
    SCULTURA
    in vetro, cm 16x25x7
    firma e data incisa sul fondo

    eseguita nel 1991

    Lot 185

    Adriano Tuninetto
    FERMACARTE
    in vetro, diam cm 9,5
    firma e data incisa sul fondo

    relizzato nel 1991

    Lot 186

    Adriano Tuninetto
    SCULTURA
    in vetro, cm 45x30

    L'opera e' accompagnata dal certificato di autenticita'

    Lot 187

    Adriano Tuninetto
    PIATTO
    in vetro, diam cm 38
    firma incisa

    L'opera presenta una rottura di circa 1,5 cm

    Lot 188

    Adriano Tuninetto
    SCULTURA
    in vetro, cm 24x13x5
    firma e data incisa sul fondo

    eseguita nel 1991

    Lot 189

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE
    scultura in plexiglass con applicazioni, cm 26x26x3

    Graffi e abrasioni

    Lot 190

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE

    Graffi e abrasioni

    Lot 191

    Lucio Battaglia
    FOTOGRAFIA
    gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino, cm 12x12

    Lot 192

    Lucio Battaglia
    FOTOGRAFIA
    gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino, cm 14x10

Lots from 169 to 192 of 405

  • 8 July 2024 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 8 July 2024 hours 15:00 Seconda Sessione (300 - 508)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000