ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 121 Luca Lischetti
PERSONAGGIO
olio su tela, cm 80x70
sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam
eseguito nel 1973 -
Lot 122 Gianni Abello
IL SOGNO DI ODETTE
olio su tela, cm 130x85
firma -
Lot 123 Harry Jelinek
VOLTI
tecnica mista su tavola, cm 28x21
sul retro: etichetta d'autenticita' dell'autore e data
eseguito nel 1980 -
Lot 124 Harry Jelinek
RITRATTO SU SFONDO NERO
tecnica mista su faesite, cm 71x57
sul retro: sigla d'archivio -
Lot 125 Harry Jelinek
SENZA TITOLO, 1971
olio su faesite, cm 92x86
firma e data -
Lot 126 Harry Jelinek
olio su faesite, cm 70x43
sul retro: sigla ed etichetta d'autenticita' dell'autore
eseguito nel 1981 -
Lot 127 Harry Jelinek
tecnica mista su faesite, cm 50x40
sul retro: sigla -
Lot 128 Harry Jelinek
FIORI
tecnica mista su faesite, cm 60x40
sul retro: sigla -
Lot 129 Paul Rene'
NATURA MORTA
tecnica mista su cartone, cm 33x50
firma -
Lot 130 Eugenio Degani
IL PETTIROSSO
olio su cartone, cm 32x40
firme
sul retro: firma e titolo -
Lot 131 Martino Bissacco
CROMIE
olio su tavola, cm 24x18
sul retro: firma e titolo
eseguito nel 2020 -
Lot 132 Martino Bissacco
MESSAGGIO
olio su tavola, cm 25x35
sul retro: firma e titolo
eseguito nel 2020 -
Lot 133 Paul Rene'
COMPOSIZIONE CON MUCCA
olio su tela applicata su cartone, cm 35x25
firma -
Lot 134 Paul Rene'
olio su tela applicata su cartone, cm 50x35
firma -
Lot 135 Paul Rene'
firma -
Lot 136 Vincenzo Di Biase
FLUTTUARE
tecnica mista su tela, cm 40x30
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 2002
L'opera presenta un lacerazione della tela di ca. 2 cm in alto a sx -
Lot 137 Vincenzo Di Biase
VORTICI
tecnica mista su tela, cm 30x40
eseguita nel 2003 -
Lot 138 Gaetano Vicari
DIASPORA COSMICA, 2023
acrilico su tela con foro centrale, cm 24x18
firma e data
eseguito nel 2023
L'opera e' accompagnata da dichiarazione di autenticita' autografa dell'artista -
Lot 139 Sergio Agosti
CONTRAPPUNTI, 1985
tecnica mista su cartone applicato su tela, cm 30x40
lievi difetti -
Lot 140 Sergio Agosti
CONTRAPPUNTI, 1984
tecnica mista su masonite, cm 36,5x35
lievi difetti -
Lot 141 Francesco Fasano
MONOCHROME
intonaco e acrilico su cartone telato, cm 20x15
sul retro: firma e titolo -
Lot 142 Francesco Fasano
MODULAZIONE A20
intonaco e acrilico su cartone con tela in rilievo, cm 20x15
sul retro: firma e titolo -
Lot 143 Francesco Fasano
acrilico su cartoncino, cm 32x40
sul retro: firma e data
eseguito nel 1994 -
Lot 144 Francesco Fasano
RISVOLTI
sul retro: firma e titolo