ASTA N. 31 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 97 ROMEO LOMBARDI, "Valentino Rossi", 2012, stampa FineArt 5/8, dim 40x30. Al verso: firma, tiratura, anno in basso al centro, etichetta al centro con informazioni. Opera con cornice.
Lot 98 ENNIO FINZI, 1973, Lapis su carta, Dim. 22x28, Al fronte: firma e anno in basso a destra, Opera accompagnata da autentica, Opera archiviata al N° 100618CA599 presso Archivio Ennio Finzi
Lot 99 ALDO ORDAVO, Incisione colorata a mano su cartoncino, Dim. 14x22, Al fronte: esemplare 9/21 in basso a sinistra, dedica ad personam al centro in basso, firma in basso a destra, Opera con cornice
Lot 100 MINO MACCARI, Senza titolo, Anni '80, Litografia su cartoncino, Dim. 50x34, Al fronte: esemplare N °21/48 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lot 101 GIUSEPPE BERTOLINO, 2020, acrilico su tavola, dim 20x20. Al verso: tecnica, dimensioni, anno, firma
Lot 102 GIUSEPPE BERTOLINO, 2020, acrilico su tavola, dim 20x20. Al verso: tecnica, dimensioni, anno, firma
Lot 103 GIUSEPPE BERTOLINO, "Sinfonia in blu", 2020, olio su legno, dim 60x60. Al verso: titolo, tecnica, dimensioni, anno, firma
Lot 104 GIUSEPPE BERTOLINO, "Armonia OP48", 2010, tecnica mista su legno, dim 50x50. Al verso: firma, titolo, tecnica, dimensioni, anno al centro.
Lot 105 FELICITA FRAI, vetrine, 1990, Litografia su carta, Dim. 25x35, Al fronte: esemplare n° 71/150 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Con cornice