Asta N.25 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 218 RABARAMA
E-voluto, 2011
bronzo
cm 19x24x25
es. 72/100 -
Lot 219 RABARAMA
Pen-siero, 2003
bronzo
cm 16x36x17 -
Lot 220 RABARAMA
Am-missione, 2007
bronzo patinato
cm 35x35x30
es. 88/100 -
Lot 221 RABARAMA
Arnia, 2007
bronzo patinato
cm 29x20x28
es. 18/100 -
Lot 222 MAURIZIO MONTI
Egoismo Inutile
olio su tela
cm 100x60 -
Lot 223 MICHELE CASCELLA
Portofino, 2007
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 224 ALVARO PEPPOLONI
Tecnica mista
cm 70x70
opera unica -
Lot 225 ANTONIO NOCERA
Nido d’amore
Tecnica mista
opera unica -
Lot 226 Palazzo del Quirinale
carta vergata in punto chiffon, tavole a
colori applicate a mano, legatura in pelle
rossa tinta alla botte con fregi in oro,
4789/9750 esemplari -
Lot 227 Divina Commedia Laurenziana
Coperta in pelle con impressione a
secco e borchie, Legatura eseguita
artigianalmente, applicazione della foglia
d’oro a mano, formato 37 x 24,5 cm -
Lot 228 Scrinium
libro
esemplare 49/250 -
Lot 229 MORETTI
Reti da pesca
olio su tela -
Lot 230 CIRO PALUMBO
L’Annuncio, 2019
30 passaggi di colore su carta fatta a
mano Amatruda
cm 60x80
es. 54/100 -
Lot 231 A. MAGIONE
VIKI
acrilico su tela
cm 90x45 -
Lot 232 FMR
CARAVAGGIO -
Lot 233 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x94 -
Lot 234 A. MAGIONE
Senza Titolo
acrilico su tela
cm 72x95 -
Lot 235 DOMENICO VILLANO
Light blue color
decollage e acrilico
cm 80x100 -
Lot 236 DOMENICO VILLANO
Fluox
decollage e acrilico
cm 80x100 -
Lot 237 NATHALY CALDONAZZO
Angelo e Demone
bricolage e acrilico con tecnica mista e
incisioni
cm 80x100 -
Lot 238 PAOLA RUGGIERO
Anime immortali
Tecnica mista su tavola
cm 80x100 -
Lot 239 NATHALY CALDONAZZO
For gotten
incisioni
cm 80x100 -
Lot 240 PIER PAOLO NUDI
Lp_7777
acrilico su tela
cm 60x60
opera unica -
Lot 241 NINO CAFFÈ
Inferno rosso, 1956
olio su tavola
cm 10x15
opera unica