#98: Asta Eclettica 10days

#98: Asta Eclettica 10days

Tuesday 7 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 252
  • Sevres- Vincennes - Servizio da 12 da the in porcellana smaltata in nero opaco con rose fucsia, dettagli dorati, 20° secolo
    Lot 169

    Sevres- Vincennes - Servizio da 12 da the in porcellana smaltata in nero opaco con rose fucsia, dettagli dorati, 20° secolo Teiera H cm 22,5x18 - tazzina H cm 6x8 - piattino H cm 11 - zuccheriera H cm 7,5x9 Con caffettiera, zuccheriera, 12 piattini e 12 tazzine. Marchio alla base.Con caffettiera, zuccheriera, 12 piattini e 12 tazzine. Marchio alla base.

  • Servizio da Caffe in porcellana bianca, Luz Portugal
    Lot 170

    Servizio da Caffe in porcellana bianca, Luz Portugal Composto da n. 12 tazzine con piattino , teiera, lattiera e zuccheriera.Composto da n. 12 tazzine con piattino , teiera, lattiera e zuccheriera.

  • N 12 bicchieri da Cocktail
    Lot 171

    N 12 bicchieri da Cocktail

  • Richard Ginori - Servizio da 6 da te composto da sei tazze con piattino, 1950s
    Lot 172

    Richard Ginori - Servizio da 6 da te composto da sei tazze con piattino, 1950s

  • Servizio da 12 bicchierini in vetro da rosolio, incisi con decorazioni di ghirlande stile impero
    Lot 173

    Servizio da 12 bicchierini in vetro da rosolio, incisi con decorazioni di ghirlande stile impero h cm 7

  • Eschenbach  Bavaria Germany - Servizio di caffe' e the, mancante di una tazza
    Lot 174

    Eschenbach Bavaria Germany - Servizio di caffe' e the, mancante di una tazza 9 tazze da the, 11 tazze da caffe', una teiera, una caffettiera, due zuccheriere, due lattiere.9 tazze da the, 11 tazze da caffe', una teiera, una caffettiera, due zuccheriere, due lattiere.

  • Servizio di bicchieri da acqua per 12 persone, 20° secolo
    Lot 175

    Servizio di bicchieri da acqua per 12 persone, 20° secolo H Cm 19 Cristallo
    Alcuni bicchieri leggermente sbeccati.

  • Orologio da tavolo art nuveau floreale in metallo dorato, quadrante in porcellana smaltata con figura femminile in rilievo sula cimasa
    Lot 176

    Orologio da tavolo art nuveau floreale in metallo dorato, quadrante in porcellana smaltata con figura femminile in rilievo sula cimasa H cm 36

  • Orologio in metallo dorato sormontato da un aquila e colonne in alabastro , 19° secolo
    Lot 177

    Orologio in metallo dorato sormontato da un aquila e colonne in alabastro , 19° secolo h cm 32 x 25 x 8 Da revisionareDa revisionare

  • Orologio da tavolo in bronzo dorato con putti e tralci d'uva.
    Lot 178

    Orologio da tavolo in bronzo dorato con putti e tralci d'uva. H cm 44x26x14 Numeri romani in porcellana.Numeri romani in porcellana.

  • Junghans - Coppia di calamai e orologio in cristallo.
    Lot 179

    Junghans - Coppia di calamai e orologio in cristallo. H cm 11.8 x 12 x 12

  • Orologio da tavolo a pendolo. In metallo dorato con quadrante in porcellana , Late 19° secolo
    Lot 180

    Orologio da tavolo a pendolo. In metallo dorato con quadrante in porcellana , Late 19° secolo h cm 45 x cm 24 x cm 16 Da revisionareDa revisionare

  • Orologio da tavolo, 20° secolo
    Lot 181

    Orologio da tavolo, 20° secolo H cm 29,5x16,5 Laccato e dipinto. Da revisionare. Mancante di chiave. Orologio da revisionare.Laccato e dipinto. Da revisionare. Mancante di chiave. Orologio da revisionare.

  • Orologio con bambino che beve alla fonte, 19° secolo
    Lot 182

    Orologio con bambino che beve alla fonte, 19° secolo H 24 x 16 x 10 Da revisionare.Da revisionare.

  • Orologio in porcellana
    Lot 183

    Orologio in porcellana h cm 27 Da revisionare. Fusto in porcellana con base in metalloDa revisionare. Fusto in porcellana con base in metallo

  • Orologio da tavolo in bronzo dorato con porcellane applicate al centro ed ai lati
    Lot 184

    Orologio da tavolo in bronzo dorato con porcellane applicate al centro ed ai lati H cm 40x22x14 Quadrante in porcellana con decori floreali.Quadrante in porcellana con decori floreali.

  • Orologio da tavolo, in bronzo dorato, Early 20° secolo
    Lot 185

    Orologio da tavolo, in bronzo dorato, Early 20° secolo Hcm 35x17x10 Quadrante in porcellana con numeri romani. Da revisionareQuadrante in porcellana con numeri romani. Da revisionare

  • Sveglia Gran Pri de L'Horologerie, 1878
    Lot 186

    Sveglia Gran Pri de L'Horologerie, 1878 H cm 16x12x6 Da revisionare.Da revisionare.

  • Orologio a pendolo da tavolo, in porcellana bianca, 20° secolo
    Lot 187

    Orologio a pendolo da tavolo, in porcellana bianca, 20° secolo H cm 49x21x16 Decorazioni dorate. Da revisionareDecorazioni dorate. Da revisionare

  • Orologio da muro a pendolo rotondo, 19° secolo
    Lot 188

    Orologio da muro a pendolo rotondo, 19° secolo Diametro 33 Da revisionareDa revisionare

  • Orologio in metallo argentato con calciatore
    Lot 189

    Orologio in metallo argentato con calciatore H cm 34, base cm 17x6

  • Orologio Deco' Vega in legno di acero, Thirties
    Lot 190

    Orologio Deco' Vega in legno di acero, Thirties H cm 20- base cm 30x7

  • Trittico con orologio e candelieri 5 luci
    Lot 191

    Trittico con orologio e candelieri 5 luci h cm 55, candeliere h cm 57 Centrale con orologio sormontato da dama, firmato alla base. Meccanismo da revisionare.Centrale con orologio sormontato da dama, firmato alla base. Meccanismo da revisionare.

  • Orologio con chiavetta in argento da tasca, 19° secolo
    Lot 192

    Orologio con chiavetta in argento da tasca, 19° secolo diametro cm 5 Sul quadrante scritta ED. Harris & C, Liverpoool, funzionanteSul quadrante scritta ED. Harris & C, Liverpoool, funzionante

Lots from 169 to 192 of 252

#98: Asta Eclettica 10days

Mar 7 Maggio 2024

  • 7 May 2024 hours 17:00 #98: Asta Eclettica 10days (1 - 252)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000