#98: Asta Eclettica 10days

#98: Asta Eclettica 10days

Tuesday 7 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 252
  • Fiasca in maiolica di Caltagirone con raffigurazione di luna e sole, 20° secolo
    Lot 217

    Fiasca in maiolica di Caltagirone con raffigurazione di luna e sole, 20° secolo H cm 26x7

  • Piatto da muro ovale su base bianca con raffigurazioni di limoni
    Lot 218

    Piatto da muro ovale su base bianca con raffigurazioni di limoni d. cm 40x49 Al retro Tre Erre, Santo Stefano di CamastraAl retro Tre Erre, Santo Stefano di Camastra

  • Quattro vasi in maiolica, rosmarino, camomilla, salvia, amarena
    Lot 219

    Quattro vasi in maiolica, rosmarino, camomilla, salvia, amarena H cm 26 - H cm 33 - H cm 33- H cm 26 Amarena: piccola sbeccatura al coperchioAmarena: piccola sbeccatura al coperchio

  • Piatto da muro smerlato, base bianca, disegni floreali e uccelli nei toni del blu, Taormina
    Lot 220

    Piatto da muro smerlato, base bianca, disegni floreali e uccelli nei toni del blu, Taormina d. cm 42 Al retro Taormina Al retro Taormina

  • Fiasca con manici in maiolica di Caltagirone, sul fronte ritratto di donna entro riserve
    Lot 221

    Fiasca con manici in maiolica di Caltagirone, sul fronte ritratto di donna entro riserve H cm 25 x 21

  • Arlecchino in ceramica policroma di Caltagirone
    Lot 222

    Arlecchino in ceramica policroma di Caltagirone H cm 57x24 Sul retro CA.MA Caltagirone. Sul retro CA.MA Caltagirone.

  • Zuppiera con manici in maiolica di Caltagirone, Sicily, early 20° secolo
    Lot 223

    Zuppiera con manici in maiolica di Caltagirone, Sicily, early 20° secolo H cm 23. Decorata con fiori gialli e rosa. Decorata con fiori gialli e rosa.

  • Lumiera in ceramica policroma di Catagirone, figura maschile siciliana
    Lot 224

    Lumiera in ceramica policroma di Catagirone, figura maschile siciliana (H) cm 40 x (L) cm 15

  • Grande cachepot in ceramica policroma con decorazioni di limoni
    Lot 225

    Grande cachepot in ceramica policroma con decorazioni di limoni H cm 29, diametro cm 38

  • Gruppo di N. 7 teste antropomorfe in ceramica di Caltagirone.
    Lot 226

    Gruppo di N. 7 teste antropomorfe in ceramica di Caltagirone. Grande h cm 13,5x 12, piccole cm 9x7

  • Tre testine di Moro, Caltagirone, Manifattura Iudici
    Lot 227

    Tre testine di Moro, Caltagirone, Manifattura Iudici H cm 10

  • Versatoio Deruta
    Lot 228

    Versatoio Deruta h20x60 cm A guisa di orcio in maiolica, con decoro floreale graffito.A guisa di orcio in maiolica, con decoro floreale graffito.

  • Nao Valencia - Due ballerine in porcellana
    Lot 229

    Nao Valencia - Due ballerine in porcellana H cm 16.5x17.5 - H cm 10x21.5 Marchio alla base.Marchio alla base.

  • Royal Copenhagen - Donna con cesto di frutta e fiori
    Lot 230

    Royal Copenhagen - Donna con cesto di frutta e fiori H cm 21, L cm 8

  • Copenaghen - Uccellino
    Lot 231

    Copenaghen - Uccellino L 7 Cm, H cm 5

  • Copenaghen - Uccellino nei toni del blu
    Lot 232

    Copenaghen - Uccellino nei toni del blu H cm 11 x L cm 10

  • Rosenthal (1879)  - Uccellino su ramo nei toni del verde
    Lot 233

    Rosenthal (1879) - Uccellino su ramo nei toni del verde H cm 11 , L cm 9

  • Pappagallo a testa in giù nei toni del verde
    Lot 234

    Pappagallo a testa in giù nei toni del verde H cm 10 x L cm 5

  • Uccellini nei toni del blu su ramo
    Lot 235

    Uccellini nei toni del blu su ramo H cm 21, L cm 10

  • Rosenthal (1879)  - Volatile policromo
    Lot 236

    Rosenthal (1879) - Volatile policromo H 25 cm , L 21 cm.

  • Pappagallo policromo su ramo
    Lot 237

    Pappagallo policromo su ramo H cm 18, L cm 10

  • Uccello nei toni del nero e del verde
    Lot 238

    Uccello nei toni del nero e del verde H cm 15,5 L cm 15,5

  • Copenaghen - Nido di rondini
    Lot 239

    Copenaghen - Nido di rondini H cm 11 , L cm 15

  • Centrotavola
    Lot 240

    Centrotavola Cm 22x22 Marchio Settimo CieloMarchio Settimo Cielo

Lots from 217 to 240 of 252

#98: Asta Eclettica 10days

Mar 7 Maggio 2024

  • 7 May 2024 hours 17:00 #98: Asta Eclettica 10days (1 - 252)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000