ArteInvestimenti - via Giuseppe di Vittorio 307/23, 20099 Sesto San Giovanni ASTA N.8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Saturday 27 April 2024 hours 14:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 114 of 114 Show 122448Elementsgo < Page12345 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 98 Sergio Scatizzi, Natura, anni Duemila, olio su tavola, cm 43,3x70, archivio... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 99 Angelo Del Bon, Nevicata, 1947, olio su tela, cm 69,5x49,5, opera registrata... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 100 Alberto Gallingani, È a voi che parlo, 1988/1989, tecnica mista su tela, cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 101 John Picking, Structures and olives II, anni Novanta, olio su tela, cm 50x40,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 102 Aldo Amaduzzi, Spiaggia, anni Settanta, olio su tela, cm 40x50 Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 103 Otto Hintregger, Cavalli del delta del Po, anni Ottanta, olio su tela, cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 104 Vittorio Strano, Paesaggio, anni Novanta, olio su tela, cm 30x40, titolo e... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 105 Salvatore Magazzini, Sharm el Sheik, anni Duemila, olio su tavola, cm 40x30,... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 106 Giovan Francesco Gonzaga, Le brioches anni Novanta, olio su tela, cm 24x30,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 107 Antonio Sciacca, Drappeggi con sfera, 2010, olio su tela, cm 93x70, autentica... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 108 Dolores Puthod, Mormona, 1995, olio su tela, cm 30x24, autentica a cura... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 109 Antonio Minezzi, Albero, anni Duemila, olio su tela, cm 25x35, autentica a... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 110 Pierluigi Cesarini, Senza titolo, anni Duemila, olio su tela, cm 50x70,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 111 Michele Carpignano, Foresta umbra, anni Duemila, olio su tela, cm 50x70,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 112 Mario Dolara, Cavallo impennato, 1983, olio su tavola, cm 50x40 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 113 John Picking, Wigan cafè, 1957, olio su tavola, cm 46x33 Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 114 Alberto Gallingani, AGN G1, 2023, technica mista su tela, cm 40x40, autentica... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 115 Fabrizio Tedeschi, Spirit of Pompei, 2010, tecnica mista su tela, cm 40x40,... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 97 to 114 of 114 Show 122448Elementsgo < Page12345