Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale Friday 3 May 2024 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 193 to 216 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Cinese ed Orientale Filter Cancel Lot 194 Piccolo buddha in giada spinacio Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 195 Leone in malachite Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 196 Buddha che ride in marmo Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 197 Cassettone scriban cinese Estimate 300.00 €Starting Price 300.00 € Lot 198 Coppia cabinet cinesi in legno laccato e dipinto a mano Estimate 180.00 €Starting Price 180.00 € Lot 199 Separè cinese basso in legno con inserti in madreperla e legni chiari. Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 200 Tavolo cinese basso. Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 201 Cachepot cinese in legno laccato e bulinato con decori dorati Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 202 Separè cinese basso in legno con inserti in madreperla e legni chiari. Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 203 Vassoio in metallo dipinto con scene e paesaggi cinesi, 19° secolo Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 204 Scatola in legno laccato rosso Estimate 200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 205 Portagioie cinese con sportelli decorati, primi20° secolo Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 206 Scatola laccata e dorata con personaggi, China 20° secolo Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 207 Vaso cinese policromo forma tonda con decorazioni floreali Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 208 Vaso cinese di porcellana bianca con decoro floreale Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 209 Vaso cinese in porcellana bianca a forma tonda con decori floreali Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 210 Coppia di vasi Cinesi, 20° secolo Estimate 180.00 €Starting Price 180.00 € Lot 211 Porta zenzero cinese con coperchio in porcellana con decori policromi, coperchio con pomello a forma di Cane di Pho verde, 20° secolo Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 212 Vaso cinese della dinastia Quing in porcellana dipinto con decorazioni di fiori e uccelli Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 213 Vaso quadrangolare giapponese dipinto a motivi floreali Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 214 Coppia di vasi orientali con coperchio laccati in rosso e decorazioni floreali nere Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 215 Vasetto Satsuma giapponese Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 216 Vaso in porcellana cinese decori floreali su sfondo bianco Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 217 Vaso giapponese in porcellana bianca con raffigurazione di geisha Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lots from 193 to 216 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >