Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #99: Arte Cinese ed Orientale Friday 3 May 2024 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 217 to 240 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Arte Cinese ed Orientale Filter Cancel Lot 218 Vaso cinese in porcellana bianca con decori blu e coperchio Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 219 Ciotola cinese smerlata in porcellana con scene di vita popolare Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 220 Coppia di vasetti e una ciotolina orientali in ceramica Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 221 Piatto cinese Estimate 160.00 €Starting Price 160.00 € Lot 222 Whampoa - Sette piattini da muro , 20° secolo Estimate 140.00 €Starting Price 140.00 € Lot 223 Piatto cinese Estimate 120.00 €Starting Price 120.00 € Lot 224 Piatto Cinese Policromo Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 225 Piatto con galli Estimate 40.00 €Starting Price 40.00 € Lot 226 Piatto cinese, 19° secolo China Estimate 250.00 €Starting Price 250.00 € Lot 227 G.L. Ashwor° & Bros (Hanley 1962-1968) - Piatto policromo, primi20° secolo Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 228 Centrotavola cinese con motivi floreali e di melograni Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 229 Vaso cinese in porcellana bianca decorato con scene di vita popolare e fiori Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 230 Vaso in porcellana cinese con motivi floreali policromi su sfondo bianco Estimate 100.00 €Starting Price 100.00 € Lot 231 Piatto giapponese in ceramica smaltata in blu con raffigurazione di geisha in campo fiorito Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 232 Gruppo di 3 piatti Satsuma Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 233 Tre piatti Oriental Japan con decorazioni floreali cinesi in blu e marrone su sfondo bianco, 20° secolo Estimate 40.00 €Starting Price 40.00 € Lot 234 Numero due piattini Cinesi raffiguranti volatili su sfondo blu e giallo Estimate 30.00 €Starting Price 30.00 € Lot 235 Piatto con decori cinesi nei colori blu e rosso su sfondo bianco Estimate 20.00 €Starting Price 20.00 € Lot 236 Vaso in porcellana cinese Decorazione floreale sullo sfondo Blu e bianco Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 237 Coppia vasi Cinesi Policromi con uccelli Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 238 Vaso cinese in ceramica, laccato rosso con decorazioni di uccelli e bamboo Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 239 Potiche cinese in porcellana con decorazioni di fiori e galli Estimate 80.00 €Starting Price 80.00 € Lot 240 Vaso cinese biansato a fondo bianco, decorato nei toni del blu Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lot 241 Coppia di portaincensi cinesi in porcellana, con decrazioni floreali Estimate 60.00 €Starting Price 60.00 € Lots from 217 to 240 of 250 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >