Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #91: Argenti e gioielli Saturday 23 March 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 209 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #91: Argenti e gioielli Filter Cancel Lot 145 Anello in oro e argento antica lavorazione con rubini e scagliette di brillanti Estimate €Starting Price 350.00 € Lot 146 Orecchini in oro 18 con foglie ceselfine e triangoli di granati, 60's Estimate €Starting Price 480.00 € Lot 147 Parure composta da anello in oro bianco 18 carati con brillanti in taglio modern con brillanti 0,65 Estimate €Starting Price 850.00 € Lot 148 Toppa ovale in oro, coppella con smeraldo al centro circondato da rose Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 149 Piccole toppe a rombo in oro con rosette Estimate €Starting Price 170.00 € Lot 150 Orecchini in oro a titolo basso Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 151 Anello a toppa con smeraldino centrale circondato da smeraldi e diamanti intervallati Estimate €Starting Price 240.00 € Lot 152 Anello in oro e coppella con grosso turchese rettangolare circondato da diamantine, 70's Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 153 Anello in oro, 20° secolo Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 154 Anello a cuspide in argento e brillanti Estimate €Starting Price 700.00 € Lot 155 Anello in argento e oro basso titolo Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 156 Anello in oro e coppella a fiocco con smeraldino rotondo tra diamanti Estimate €Starting Price 160.00 € Lot 157 Anello in oro e coppella convesso con rubino centrale circondato da diamanti Estimate €Starting Price 250.00 € Lot 158 Anello a toppa ovale in oro e coppella con rubino rotondo centrale contornato da piccolo rubini, Sicily, 1930s. Estimate €Starting Price 240.00 € Lot 159 Anello in oro 18 con fascia zigrinata che racchiude un granato a spoletta Estimate €Starting Price 240.00 € Lot 160 Anello in oro basso titolo con brillante antico centrale di carati 0,18 circa e diamantine Estimate €Starting Price 230.00 € Lot 161 Anello in oro a toppa ovale con gambo cesellato, rubino centrale contornato da rose e rubini, 1930s Estimate €Starting Price 280.00 € Lot 162 Anello in oro e coppella con smeraldo rotondo circondato da smeraldini, con gambo cesellato, 40s Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 163 Orecchini pendenti a goccia in oro ametista e zaffiri bianchi Estimate €Starting Price 200.00 € Lot 164 Orecchini in oro pendenti a frange con granato e perline, 60's Estimate €Starting Price 330.00 € Lot 165 Collana in perle coltivate con susta in oro bianco e brillanti Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 166 Orecchini a bottone in oro, coppella con rose Estimate €Starting Price 220.00 € Lot 167 Orecchini in oro a mezzaluna con perline granati e pendenti in corallo sfaccettato, primi 20° secolo Estimate €Starting Price 130.00 € Lot 168 Anello in oro 14 carati, a fiore con diamante e con gambo a lisca di pesce Estimate €Starting Price 280.00 € Lots from 145 to 168 of 209 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >