Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA #91: Argenti e gioielli Saturday 23 March 2024 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 209 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions #91: Argenti e gioielli Filter Cancel Lot 121 Cucchiani in argento 12 pz Estimate €Starting Price 180.00 € Lot 122 Servizo di posate da 10, Pinti1929, silverplated Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 123 Gruppo composto da n.3 pezzi in argento Sterling 925: teiera, lattiera e zuccheriera Estimate €Starting Price 550.00 € Lot 124 Portadolci In sheffield a forma di foglia, 20° secolo Estimate €Starting Price 50.00 € Lot 125 Burrage Davenport (Londra 1783) - Scaldavivande in argento sterling , London 1783 Estimate €Starting Price 300.00 € Lot 126 Ciotola con costolature, in Lega argentata OLRI. Estimate €Starting Price 140.00 € Lot 127 Universal Genève - Skeleton - 151.11.662, 90's Estimate €Starting Price 3,800.00 € Lot 128 Audemars Piguet - Orologio in oro giallo, vintage, 1970 Estimate €Starting Price 2,800.00 € Lot 129 Baume & Mercier - Orologio modello Capeland Estimate €Starting Price 560.00 € Lot 130 Universal Genève - Orologio da polso d'oro Polerouter Date, Automatic Estimate €Starting Price 2,200.00 € Lot 131 Spilla a pendentif con cammeo, 20° secolo Estimate €Starting Price 600.00 € Lot 132 Ciondolo in oro rosso e bianco con bella lavorazione che contorna l'ambra del Baltico e con brillanti Estimate €Starting Price 900.00 € Lot 133 Collana in oro bianco con 13 ovali in corallo rosa Estimate €Starting Price 1,200.00 € Lot 134 Anello in oro 18kt con orologio con rubini, smeraldi, zaffiri e brillantino centrale Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 135 Collana con corallo e susta in oro Estimate €Starting Price 500.00 € Lot 136 Collana girocollo in oro giallo Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 137 Bracciale in oro bianco con piccole roselline con al centro brillante e turchesi Estimate €Starting Price 1,000.00 € Lot 138 Bracciale semirigido in oro bianco con brillanti e zaffiri Estimate €Starting Price 2,200.00 € Lot 139 Importante bracciale a fascia Estimate €Starting Price 3,000.00 € Lot 140 Bracciale semirigido in oro giallo Estimate €Starting Price 1,800.00 € Lot 141 Importante bracciale a fascia Estimate €Starting Price 2,800.00 € Lot 142 Collana semirigida animalier con diamanti taglio brillante Estimate €Starting Price 2,600.00 € Lot 143 Bracciale semirigido in oro giallo satinato Estimate €Starting Price 3,800.00 € Lot 144 Anello in oro con topazi e brillantini Estimate €Starting Price 250.00 € Lots from 121 to 144 of 209 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >