Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 110 - Asta di Arte Moderna e Contemporanea Saturday 16 March 2024 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 251 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 157 Gianmarco Montesano (Torino 1949) Budapest ( Europa Addio) Olio su tela cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 158 George Lilanga (Maasi 1940-Maasi 2005) Mama usiwe na hasira sisi sote... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 159 Ciro Palumbo (Zurigo 1965) L'eploratore Olio su tela cm. 70x60 Firmato in... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 160 Pier Paolo Calzolari (Bologna 1943) Senza titolo, 1968 Sale, tabacco e... Estimate 120,000.00 / 150,000.00 €Starting Price 75,000.00 € Lot 161 Achille Perilli (Roma 1927-2021) Il pericoloso autoinganno, 1968 Olio su tela... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 162 Riccardo Licata (Torino 1929-Venezia 2014) Pittura C-14, 1956 Acrilico e... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 163 Turi Simeti (Alcamo (Tp) 1929-Milano 2021) Piramide bianca, 1974 Acrilico su... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 164 Turi Simeti (Alcamo (Tp) 1929-Milano 2021) 21 Ovali gialli, Anni'70 Collage e... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 165 Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986) Senza titolo, 1968 Inchiostro nero... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 166 Emilio Scanavino (Genova 1922-Milano 1986) Senza Titolo, 1961 Matita su carta... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 167 Sergio Lombardo (Roma 1939) Deformazione stocastica di scacchiera, inscritta... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 168 Pino Pinelli (Catania 1938) Topologia, 1972 Acrilico su tela cm. 100x73 Sul... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 169 Valentino Vago (Barlassina (Mb) 1934-2018) E.E. 161, 1992 Olio su tela cm.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,800.00 € Lot 170 Franca Pisani (Grosseto 1956) Idee e diversità, 2016 Tela, ossidi e lacca su... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 171 Enzo Cacciola (Arenzano, Ge 1945) N.46, 2015 Multigum su tela e ferro... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 172 Enzo Cacciola (Arenzano, Ge 1945) Senza Titolo N. 715, 2008 Multigum su tela... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 173 Paolo Masi (Firenze 1933) Senza titolo, 1975 Interventi su cartone cm. 40x40... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 174 Paolo Masi (Firenze 1933) Carta, 1976 Tecnica mista su cartone ondulato in... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 175 Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921-Bresso (Mi) 1972) Composizione, 1956 Olio su... Estimate 5,500.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 176 Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921-Bresso (Mi) 1972) La mia valle verde, Anni... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 177 Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) Senza titolo, Prima metà anni '90... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 178 Franco Angeli (Roma 1935-1988) Senza titolo, 19781982 Smalto a spruzzo su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 179 Salvo (Leonforte (En) 1947-Torino 2015) Fausto Coppi, 2004 Olio su cartone... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 14,000.00 € Lot 180 Ugo Nespolo (Mosso Santa Maria (Bi) 1941) 10 Anni Art'è, 2001 Acrilico su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,700.00 € Lots from 145 to 168 of 251 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >