#78: Eclettica 10days
Lot 193 Blasoni nobiliari dipinti a rame Cm 45x70
Lot 194 Paesaggi e case, fine 19th 49x32,5 cm, in cornice 58x43 cm Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a sinistra B. Manzoni.
Lot 195 Copia da quattro velieri olandesi dietro un frangiflutti Cm 44x57 Incisione ad acquaforte colorata a mano di Reinier Nooms, firmato in basso a sinistra Sriklomly B.
Lot 196 Renzo Caiazzo (XX secolo) - Marina con barca, 1900 28x37 cm, in cornice 43x52 cm Olio su compensato Timbro Galleria "Le Quattro Stagioni"
Lot 197 Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio Cm 45 x 65, in cornice cm 68x88 Firmato Ramirez e datato 7/54.Firmato Ramirez e datato 7/54.
Lot 198 Emile Louis Vernier (Francia 1829-1887) - Giovane donna, nineteenth H cm 70x50 In cornice cm 85x65 Dipinto ad olio su tela Formato ovale, firmato "Vernier" in basso a destra
Lot 199 Raffigurante San Luigi Gonzaga in preghiera, Nineteenth H cm 25 x 17 / in cornice 32 x 24 Olio su lastra di metallo
Lot 200 Portatabacco in argento bulinato e intarsiato con malachite cm 8x6
Lot 201 Portaoggetti in metallo raffigurante gatto 11x12 cm
Lot 202 Porcellana argentata base a cesto con coperchio a trionfo di frutta H cm 17 Marchio Mip sotto coperchioMarchio Mip sotto coperchio
Lot 203 Claude Gillot (French 1673-1722) - Le minuet 43x61 cm Stampa
Lot 204 Pipa Bruyere in radica e ottone Cm 15 Con supporto. Con supporto.
Lot 205 Vaso in porcellana cinese con dipinti di paesaggi su ambo i lati H cm 19.5 Base decorata in oroBase decorata in oro
Lot 206 Due piatti fondi ovali e due potiches con disegni orientali Cm 31 x 24, putiche h cm 13 x 23
Lot 207 Scatola laccata e dorata con personaggi, China 20th
Lot 208 Specchio dipinto con motivi floreali H cm 73 x L 170
Lot 209 Separè circolare a 4 scomparti H cm 88x200
Lot 210 Piatto e zuppiera con raffigurazione di cornucopia, 18th piatto cm 28; zuppiera h cm 11, diametro cm 28 porcellana Antonibon Nove Bassano Disegni floreali
Lot 211 Coppia cabinet cinesi in legno laccato e dipinto a mano H cm 61 x L 50 x P 38
Dipinti in policromia e smaltati sul fronte e ai lati.
Cassetto superiore e sportello nella parte bassa.
Lot 212 Separè cinese basso in legno con inserti in madreperla e legni chiari. H cm 71 x L 98 Da restaure, presenti mancanze e segni d'usoDa restaure, presenti mancanze e segni d'uso
Lot 213 Paravento cinese a due ante H cm 175 x L 140 Con applicazioni di fiori e uccelli in legno intagliato applicato.Cornici scolpite a bassorilievo. Presenti mancanze e segni d'uso Con applicazioni di fiori e uccelli in legno intagliato applicato.Cornici scolpite a bassorilievo. Presenti mancanze e segni d'uso