GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Thursday 7 March 2024 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 201
    Lot 97

    Salvador Dali'
    LA RECITATION
    lito-serigrafia su carta a mano Fabriano, cm 70x50; es. 67/249
    firma e tiratura

    Lot 98

    Salvador Dali'
    CONDOTTIERO - TESTA DI GUERRIERO
    scultura in bronzo fusione a cera persa, cm 23x8x8; es. 64/350
    firma e tiratura incise

    Provenienza
    Galleria Obra Contemporanea, Spagna

    Entro scatola originale

    Lot 99

    Salvador Dali'
    FAUNO
    scultura in bronzo fusione a cera persa, cm 24x11x9; es. 72/350
    firma e tiratura incise

    Provenienza

    Entro scatola originale

    Lot 100

    Emanuele Luzzati
    FLAUTO MAGICO
    litografia, cm 35x50; es. XVIII/L
    firma e tiratura

    Lot 101

    Emanuele Luzzati
    PULCINELLA AUTOMOBILISTA
    litografia, cm 18x25; es. XVIII/L
    firma, tiratura e timbro a secco Il vicolo, Genova

    Lot 102

    Jaques Villegle'
    AREZZO
    serigrafia, cm 65x50; es. P.A.
    firma, tiratura e timbro a secco Seri Arte Bergamo

    Lot 103

    Ernesto Treccani
    LA FAMIGLIA DEL MUSICANTE
    serigrafia, cm 48,5x68,5; es. P.A.
    firma, tiratura e timbro a secco IGI Istituto Grafico Italiano

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'Istituto Grafico Italiano

  • Ernesto Treccani RITRATTO litografia, cm 70x50,5; es. 50/150 firma e tiratura
    Lot 104

    Ernesto Treccani
    RITRATTO
    litografia, cm 70x50,5; es. 50/150
    firma e tiratura

    Lot 105

    Remo Brindisi e Ibrahim Kodra
    MUSICANTE E MATERNITA'
    serigrafia, cm 50x70; es. 85/99
    firma e tiratura

    Lot 106

    Ibrahim Kodra
    IL VIGILE, 1989
    serigrafia, cm 70x50; es. 2/150
    firma e tiratura

    Edizioni Brazzoli S.p.a.

    Entro cartellina originale

  • Ibrahim Kodra SENZA TITOLO litografia, cm 34,5x25; es. I/XXX firma e tiratura
    Lot 107

    Ibrahim Kodra
    litografia, cm 34,5x25; es. I/XXX
    firma e tiratura

    Lot 108

    Bruno Cassinari
    PERSONAGGIO, 1983
    litografia, cm 67x50; es. 35/100
    firma e tiratura
    sul retro: etichetta Edizioni d'arte angolare, Milano

    Lot 109

    Bruno Cassinari
    TRE FIGURE
    litografia, cm 63x47,5; es. 6/99
    firma e timbro a secco dell'artista

    Lot 110

    Bruno Cassinari
    NATURA MORTA CON NUDO
    serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
    firma e tiratura

    Lot 111

    Bruno Cassinari
    NATURA MORTA
    firma e tiratura

    Lot 112

    Bruno Cassinari
    CAVALLI
    acquaforte-acquatinta, cm 34x48, su foglio cm 50x70; es. XII/XX
    firma e tiratura

    L'opera presenta tracce di sporco ai margini e un foro nella parte centrale

  • Salvatore Fiume SENZA TITOLO litografia, cm 51x70; es. 70/125 firma e tiratura
    Lot 113

    Salvatore Fiume
    litografia, cm 51x70; es. 70/125
    firma e tiratura

  • Salvatore Fiume SENZA TITOLO litografia, cm 51x69,5; es. 70/125 firma e tiratura
    Lot 114

    Salvatore Fiume
    litografia, cm 51x69,5; es. 70/125
    firma e tiratura

    Lot 115

    Sandro Chia
    firma, tiratura e timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona

    Lot 116

    Sandro Chia
    serigrafia, cm 65,5x48,5; es. 3/75

    Lot 117

    Virgilio Guidi
    litografia, cm 49,5x69,5; es. 36/90
    firma e tiratura

    Provenienza
    Meeting Art, Vercelli

  • Agenore Fabbri SENZA TITOLO serigrafia, cm 48x33; es. 129/150 firma e tiratura
    Lot 118

    Agenore Fabbri
    serigrafia, cm 48x33; es. 129/150
    firma e tiratura

    Lot 119

    Athos Faccincani
    LUCE SUL CIRCO A MONTECARLO
    serigrafia polimaterica a 36 passaggi di colore su tela, cm 54x84; es. II/L
    sul retro: firma, titolo e tiratura

    Lot 120

    Remo Squillantini
    IL CORTEGGIAMENTO
    litografia, cm 70x50; es. 3/125
    firma e tiratura

Lots from 97 to 120 of 201

  • 7 March 2024 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 201)

MILANO

Via Vivaio, 24

su appuntamento

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000