Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GRAFICA E MULTIPLI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Thursday 7 March 2024 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 121 Remo Squillantini CONFIDENZE litografia, cm 50x70; es. 30/100 firma e tiratura Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 122 Domenico Cantatore SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 45x62,5, su foglio... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 123 Francesco Messina SCENA CLASSICA stampa tipografica su carta... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 124 Giuseppe Migneco RACCOLTA DEI FICHI D'INDIA litografia, cm 80x60; es. XXVII/L... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 125 Giuseppe Migneco PAESAGGIO SICILIANO serigrafia su tavola, cm 188x142 firma Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 126 Bruno Saetti MURO, 1977 litografia, cm 50x70; es. 19/100 firma, data,... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 127 Antonio Possenti SENZA TITOLO litografia, cm 70x50; es. 11/100 firma e tiratura Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 128 Aligi Sassu SENZA TITOLO serigrafia, cm 64,5x87; es. 90/120 firma, tiratura e... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 129 Aligi Sassu CAVALLO BIANCO DELLA CALA, 1997 serigrafia, cm 59,5x79,5; es.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 130 Aligi Sassu ERCOLE E LE CAVALLE DI DIOMEDE, 1997 serigrafia, cm 59,5x79,5;... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 131 Aligi Sassu PROTEO LOTTA CON MENELAO, 1995 acquaforte-acquatinta, cm 22x22,... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 132 Aligi Sassu BACCO E LE NINFE serigrafia, cm 60x80; es. 153/225 firma e timbro... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 133 Aligi Sassu ERMETE, 1992 cera molle-acquatinta, cm 60x45, su foglio cm 76x56;... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 134 Aligi Sassu ARIONE, 1992 cera molle-acquatinta, cm 60x45, su foglio cm 76x56;... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 135 Giovan Francesco Gonzaga CAVALLI SELVAGGI serigrafia, cm 50x70; es. P.A.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 136 Giovan Francesco Gonzaga PALAZZO DUCALE serigrafia su carta Fabriano, cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 137 Giovan Francesco Gonzaga NATURA VIVA serigrafia, cm 60x70; es. XXXVII/L... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 138 Renato Guttuso SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 48x59, su foglio cm... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 139 Renato Guttuso BOSCO DI VELATE acquaforte, cm 54,5x75, su foglio cm 70x89;... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 140 Renato Guttuso STUDIO DI VOLTI litografia, cm 45x60; es. 104/150 firma e... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 141 Renato Guttuso SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 48x59, su foglio cm... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 142 Remo Brindisi DUE FIGURE litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 143 Remo Brindisi VENEZIA, CHIESA DELLA SALUTE serigrafia, cm 70x50; es. P.A.... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 144 Remo Brindisi VEDUTA VENEZIANA serigrafia, cm 50x70; es. P.A. firma e tiratura Estimate 150.00 / 250.00 € Lots from 121 to 144 of 201 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >