Arte classica e orientale
Lot 217 con intagli
Lot 218 in porcellana bianca con decorazioni a rilievo. Stampigliato alla base N coronata sottosmalto.
Lot 219 difetti
Lot 220
in midollino, composto da 3 sgabelli, un mobile bancone bar con poggia piedi in metallo cromato, e étagère a due corpi a vista.
Misure sgabelli 100 x 50 cm
Bancone 112 x 120 x 45 cm
Ciascun mobile a étagère misura 113 cm x 103 x 38 cm
Lot 221 in terracotta smaltata a forma di cranio. Datata al retro "1879"
Lot 222 -
Lot 223 Dipinto ad acquerello su seta. Firmato. Difetti. Entro cornice.
Lot 224 raffiguranti scene di vita comune. Con cornice.
Lot 225 raffigurante scene di vita quotidiana
Lot 226 in lacca con decorazioni floreali, a doppia anta
Lot 227 in legno dolce tinto, con decorazioni orientali, a tre cassetti
Lot 228 in bronzo. Manifattura Africana
Lot 229 in legno
Lot 230 In colori rosso, blu e beige.
Lot 231 Fabbricazione manuale.
Lot 232 In lana.
Lot 233 -
Lot 234 Tessitura manuale.
Lot 235 Qualche difetto.
Lot 236 -
Lot 237 difetti e mancanze.
Lot 238