#87: Asta Eclettica
Lot 193 Lampadario Liberty struttura in ottone dorato 5 luci H cm 85 x L 65 Boccia centrale in vetro, 4 in vetro a tulipBoccia
Lot 194 Coppia di lumi a petrolio con base in ottone sbalzato a rilievo con motivi floreali, nineteen° secolo Cm 57
Diffusore -
Lot 195 Coppia di lumi a petrolio con disegni floreali , nineteen° secolo H cm 53 Paralume in opaline bianca, piede in metallo
Lot 196 Lume con base in legno dorato, in argento e mistura, nineteen° secolo H cm 55x30 - con paralume H cm 82x50 Con paralume
Lot 197 Candeliere in legno dorato, fine 19° secolo H 147 , con ventola h 172
Lot 198 Coppia di candelieri in legno dorato H cm 79 - con ventole H cm 115
Ventole a decori floreali, segni d'uso
Ventole -
Lot 199 Gruppo di quattro appliques a due luci in legno dorato, Florence, 20° secolo H cm 54x28 Superfice leggermente rovinata
Lot 200 Lampadario a ninfa con brindoli a lancia e a rosetta in metallo dorato a 6 luci, nineteen° secolo H cm 90 L cm 70
Lot 201 Lampadario a 12 luci in metallo dorato e piattini in vetro , fine 19° secolo H 85 x L 65 cm
Lot 202 Lampadario Edward a sospensione , con prismi in cristallo, primi 20° secolo H cm 50x23,5
Lot 203 Coppia di candelieri monoforo in metallo laccato bordeaux, 20° secolo H cm 21 Con strass e decori in oroCon strass e de
Lot 204 Seggiolone in legno di noce barocco, nineteen° secolo H cm 131x65x62 Spalliera e gambe tornite, tappezzato beigeSpallie
Lot 205 Poltrona in stile, 20° secolo Piedi troncopiramidali, spalliera con base neoclassica.Piedi troncopiramidali, spalliera
Lot 206 Coppia di seggioloni, Lombardia, Italia, 18° secolo H 144x55x50 Schienale alto mosso nella sommità. Gambe tornite a roc
Lot 207 Poltrona in legno di noce, 18° secolo cm 100 x cm 65 Con seduta in paglia di ViennaCon seduta in paglia di Vienna
Lot 208 Coppia di grandi poltrone in legno, Luigi Filippo, Naples, 19° secolo H cm 112x73x65 Spalliera intagliata e scolpita al
Lot 209 Piccolo cassettone a quattro cassetti, nineteen° secolo H cm 105x81x42 Sicilia. Primo cassetto decorato con ghirlanda i
Lot 210 Commesso di marmi toscano raffigurante ramo di rose con foglie, 20° secolo H cm 18,5x24,5 - in cornice H cm 30x37
Lot 211 natura morta di selvaggina, nineteen° secolo cm 78x110 Olio su tela
Lot 212 natura morta di frutta e fiori, nineteen° secolo cm 78x110 Olio su tela
Lot 213 Giuseppe Pagnotta (1941) - Natura morta di fiori cm 70x100, in cornice 96x126 olio su tela Mancanze sulla cornice
Lot 214 Natura morta di uccelli, 1926 cm 25 x cm 20; in cornice 48 cm x cm 42 Olio su tavoletta Firmato in basso a destra Palu
Lot 215 Via di mercato cm 100x72, in cornice 124x94 Olio su tela Cornice dorata.
Lot 216 Michele Catti (Palermo 1855-Palermo 1914) - Monte Pellegrino, fine 19° secolo h cm 23 x cm 35, in cornice h cm 40 x cm