#87: Asta Eclettica

#87: Asta Eclettica

Friday 9 February 2024 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 269
  • Ratto di donna da parte di cosacchi, 20° secolo
    Lot 217

    Ratto di donna da parte di cosacchi, 20° secolo cm 88 x 67, in cornice 105 x 86 Olio su tela Firmato in basso a destra.

  • Augusto Radice (Siena 1913-Nizza 2001)  - Scogliera con mare agitato
    Lot 218

    Augusto Radice (Siena 1913-Nizza 2001) - Scogliera con mare agitato H cm 30x40 Olio su tavoletta Firmato A. Radice.

  • Paesaggio con boschi, 20° secolo
    Lot 219

    Paesaggio con boschi, 20° secolo H cm 33x50 - in cornice H cm 49x64 Olio su tela

  • Paesaggio fluviale con personaggi e armenti, 20° secolo
    Lot 220

    Paesaggio fluviale con personaggi e armenti, 20° secolo H cm 52x68,5 - in cornice H cm 76x91 Olio su tela Caduta di col

  • Aurora vittoriosa e Lucifero sulla quadriga, Grande incisione, 20° secolo
    Lot 221

    Aurora vittoriosa e Lucifero sulla quadriga, Grande incisione, 20° secolo H cm 75x125 - In cornice H cm 90x140 Incision

  • Carro di Aurora, grande incisione., 20° secolo
    Lot 222

    Carro di Aurora, grande incisione., 20° secolo Cm 72x124 in cornice cm 91x142 Stampa di riproduzione del dipinto di Ang

  • Scrittoio con sedia in legno di mogano, primi 19° secolo
    Lot 223

    Scrittoio con sedia in legno di mogano, primi 19° secolo scrittoio H cm 80x130x60 - sedia H cm 100x49x45 Piano in simil

  • Tavolo ottagonale in legno di mogano con intarsi in legni chiari e a motivi floreali al piano, fine
    Lot 224

    Tavolo ottagonale in legno di mogano con intarsi in legni chiari e a motivi floreali al piano, fine 19°/20° secolo H cm

  • Vetrinetta da muro in legno con 5 piani in vetro., 20° secolo
    Lot 225

    Vetrinetta da muro in legno con 5 piani in vetro., 20° secolo H cm 96x25

  • Tavolo rotondo in radica con sei sedie, 20° secolo
    Lot 226

    Tavolo rotondo in radica con sei sedie, 20° secolo H cm 77x136 - sedie H cm 91x47x50 Piede a tre razze.Piede a tre razz

  • Comodino con marmo al piano con vaso da notte, 20° secolo
    Lot 227

    Comodino con marmo al piano con vaso da notte, 20° secolo H cm 84x40x37 Un cassetto e uno sportello al fronte. Intagli

  • Credenza in legno di mogano, fine 19° secolo
    Lot 228

    Credenza in legno di mogano, fine 19° secolo h cm 219x114x53

  • Etagere in legno di noce con marmo al piano, nineteen° secolo
    Lot 229

    Etagere in legno di noce con marmo al piano, nineteen° secolo Cm 108x120x45 Sportello centrale con intarsi floreali acq

  • Servizio di piatti. Composto da : 12 fondi, 24 piani, 12 frutta, 2 insalatiere (una sbeccata), 1 zup
    Lot 230

    Servizio di piatti. Composto da : 12 fondi, 24 piani, 12 frutta, 2 insalatiere (una sbeccata), 1 zuppiera con piatto, 2

  • Alzata in porcellana Napoleone III, nineteen° secolo
    Lot 231

    Alzata in porcellana Napoleone III, nineteen° secolo H cm 25 diametro cm 22 Piedi leonini e grifoni a sostegno della co

  • Vaso in metallo patinato e dorato, Empire style, 20° secolo
    Lot 232

    Vaso in metallo patinato e dorato, Empire style, 20° secolo H cm 50, base 17 x 17 Con prese laterali a forma di cariati

  • Vaso in porcellana con manici e base in metallo dorato, Empire style, 20° secolo
    Lot 233

    Vaso in porcellana con manici e base in metallo dorato, Empire style, 20° secolo H cm 21, bocca 18 cm Dipinto con raffi

  • Vaso in porcellana a poutiche con manici , nello stile azzurro di Sevres, 20° secolo
    Lot 234

    Vaso in porcellana a poutiche con manici , nello stile azzurro di Sevres, 20° secolo H 48 base 13x13 Con fondo azzurro

  • TRITTICO DI VASI IN STILE SEVRES CON RAFFIGURAZIONI DI SCENE GALANTI
    Lot 235

    TRITTICO DI VASI IN STILE SEVRES CON RAFFIGURAZIONI DI SCENE GALANTI H cm 41 X 10X10

  • ALZATA IN OTTONE CON SCULTURA DI DONNA, LIBERTY
    Lot 236

    ALZATA IN OTTONE CON SCULTURA DI DONNA, LIBERTY H cm 37, diametro coppa cm 23

  • Grande vaso centrotavola in porcellana blu, 20° secolo
    Lot 237

    Grande vaso centrotavola in porcellana blu, 20° secolo h cm 33, base cm 27 Porcellana decorata oro e dipinta con scene

  • Sevres- Vincennes - Alzata in porcellana e finiture in bronzo dorato con scene galanti da Fragonard
    Lot 238

    Sevres- Vincennes - Alzata in porcellana e finiture in bronzo dorato con scene galanti da Fragonard H cm 20x26 (diametr

  • Vaso poutiche in porcellana bianca decorata e dipinta, putti in bronzo dorato applicati ai lati, 20°
    Lot 239

    Vaso poutiche in porcellana bianca decorata e dipinta, putti in bronzo dorato applicati ai lati, 20° secolo h cm 40, ba

  • Coppia di vasi in porcellana a poutiche, colore magenta, Louis XVI style, 20° secolo
    Lot 240

    Coppia di vasi in porcellana a poutiche, colore magenta, Louis XVI style, 20° secolo H cm 60 base 16 x 16 Manici base e

Lots from 217 to 240 of 269

#87: Asta Eclettica

Ven 9 Febbraio 2024

  • 9 February 2024 hours 16:30 #87: Asta Eclettica (1 - 270)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000