#87: Asta Eclettica
Lot 217 Ratto di donna da parte di cosacchi, 20° secolo cm 88 x 67, in cornice 105 x 86 Olio su tela Firmato in basso a destra.
Lot 218 Augusto Radice (Siena 1913-Nizza 2001) - Scogliera con mare agitato H cm 30x40 Olio su tavoletta Firmato A. Radice.
Lot 219 Paesaggio con boschi, 20° secolo H cm 33x50 - in cornice H cm 49x64 Olio su tela
Lot 220 Paesaggio fluviale con personaggi e armenti, 20° secolo H cm 52x68,5 - in cornice H cm 76x91 Olio su tela Caduta di col
Lot 221 Aurora vittoriosa e Lucifero sulla quadriga, Grande incisione, 20° secolo H cm 75x125 - In cornice H cm 90x140 Incision
Lot 222 Carro di Aurora, grande incisione., 20° secolo Cm 72x124 in cornice cm 91x142 Stampa di riproduzione del dipinto di Ang
Lot 223 Scrittoio con sedia in legno di mogano, primi 19° secolo scrittoio H cm 80x130x60 - sedia H cm 100x49x45 Piano in simil
Lot 224 Tavolo ottagonale in legno di mogano con intarsi in legni chiari e a motivi floreali al piano, fine 19°/20° secolo H cm
Lot 225 Vetrinetta da muro in legno con 5 piani in vetro., 20° secolo H cm 96x25
Lot 226 Tavolo rotondo in radica con sei sedie, 20° secolo H cm 77x136 - sedie H cm 91x47x50 Piede a tre razze.Piede a tre razz
Lot 227 Comodino con marmo al piano con vaso da notte, 20° secolo H cm 84x40x37 Un cassetto e uno sportello al fronte. Intagli
Lot 228 Credenza in legno di mogano, fine 19° secolo h cm 219x114x53
Lot 229 Etagere in legno di noce con marmo al piano, nineteen° secolo Cm 108x120x45 Sportello centrale con intarsi floreali acq
Lot 230 Servizio di piatti. Composto da : 12 fondi, 24 piani, 12 frutta, 2 insalatiere (una sbeccata), 1 zuppiera con piatto, 2
Lot 231 Alzata in porcellana Napoleone III, nineteen° secolo H cm 25 diametro cm 22 Piedi leonini e grifoni a sostegno della co
Lot 232 Vaso in metallo patinato e dorato, Empire style, 20° secolo H cm 50, base 17 x 17 Con prese laterali a forma di cariati
Lot 233 Vaso in porcellana con manici e base in metallo dorato, Empire style, 20° secolo H cm 21, bocca 18 cm Dipinto con raffi
Lot 234 Vaso in porcellana a poutiche con manici , nello stile azzurro di Sevres, 20° secolo H 48 base 13x13 Con fondo azzurro
Lot 235 TRITTICO DI VASI IN STILE SEVRES CON RAFFIGURAZIONI DI SCENE GALANTI H cm 41 X 10X10
Lot 236 ALZATA IN OTTONE CON SCULTURA DI DONNA, LIBERTY H cm 37, diametro coppa cm 23
Lot 237 Grande vaso centrotavola in porcellana blu, 20° secolo h cm 33, base cm 27 Porcellana decorata oro e dipinta con scene
Lot 238 Sevres- Vincennes - Alzata in porcellana e finiture in bronzo dorato con scene galanti da Fragonard H cm 20x26 (diametr
Lot 239 Vaso poutiche in porcellana bianca decorata e dipinta, putti in bronzo dorato applicati ai lati, 20° secolo h cm 40, ba
Lot 240 Coppia di vasi in porcellana a poutiche, colore magenta, Louis XVI style, 20° secolo H cm 60 base 16 x 16 Manici base e