Asta N.23 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 193 PASQUALE RAPICANO
Rust Face 1
acrilico, sabbia su tela
cm 70x70 -
Lot 194 DAVIDE BERETTA
La Pace
intarsio in legno
esemplare 6/30 -
Lot 195 FMR-ART’E’
Genio d’Italia: Dante, Petrarca, Boccaccio
legatura a taccuino in piena pelle
editoriale con BASSORILIEVO AL PIATTO
PATINATO ORO 24k, cofanetto in plexiglas
cm 28x42,5
esemplare 559/975 -
Lot 196 FMR-ART’E’
San Paolo
pergamena, titoli e fregi oro al dorso,
sculture originali a bassorilievo, cofanetto
in Plexiglass
cm 43x30x11,5
esemplare 577/699 -
Lot 197 FMR
Le religioni nel mondo
legatura in pelle rossa, con incisione su
lastra al piatto anteriore
cofanetto in cartonato
esemplare 866/1875 -
Lot 198 GIULIANO CIRIVILLERI
Fabbriche
Tecnica mista
cm 100x80 -
Lot 199 TRECCANI
MISERICORDIAE VULTUS IL GIUBILEO DI
PAPA FRANCESCO
rilegatura in pelle di colore bianco conciata
in fossa, con impressioni e fregi in oro a
caldo su piatto e dorso -
Lot 200 EUROPEAN BOOK MILANO
DANTE-LA DIVINA COMMEDIA
stampa su carta fabriano vergata a mano -
Lot 201 La Sacra Bibbia - Antico Testamento
1450 pagine stampate su carta uso
mano 350 illustrazioni di Gustavo Dore’
dimensioni 34x24 -
Lot 202 A. CARLONI
La torre velasca, 2021
olio su tela
cm 60x100
opera unica -
Lot 203 CIRO PALUMBO
Il sacrificio, 2021
olio su tela
cm 40x30 -
Lot 204 DOMENICO VILLANO
Energia positiva, 2017
decollage e acrilico
cm 80x100
opera unica -
Lot 205 DOMENICO VILLANO
La parigina
decollage e acrilico
cm 80x100
opera unica -
Lot 206 DOMENICO VILLANO
Like a tiger
decollage e acrilico
cm 80x100
opera unica -
Lot 207 DOMENICO VILLANO
Hold Havana
decollage e acrilico
cm 80x100
opera unica -
Lot 208 GIUSEPPE AMADIO
GO GAO
tela estroflessa
cm 50x50
opera unica -
Lot 209 GIUSEPPE AMADIO
Oblio argi
tela estroflessa
cm 40x40
opera unica -
Lot 210 PIER PAOLO NUDI
Poligonali, 2020
Tecnica mista su tela
cm 100x70
opera unica -
Lot 211 UGO NESPOLO
soft painting
cm 50x70 -
Lot 212 ENNIO CALABRIA
acrilico su tela
cm 50x70 -
Lot 213 ENNIO CALABRIA
acrilico su tela
cm 50x70 -
Lot 214 OMAR GALLIANI
Volto
Ritratto a matita nera e
carboncino su carta
cm 35x50 -
Lot 215 OMAR GALLIANI
L’ultimo fiore di Leonardo, 2013
Ritratto a matita nera e
carboncino su carta
cm 35x50 -
Lot 216 RABARAMA
Mutante, 2003
bronzo patinato
cm 35x30x28
es. 33/100