Design, Arti Decorative del XX secolo & Grafica Internazionale
Lot 312 Adolfo De Turris
(Montalbano Jonico 1952)
Cartella contenente 10 serigrafie cm 38,5x38,5 10 serigrafie entro cartella originale, tutte firmate e numerate "De Turris 27/60" -
Lot 313 Antonio Corpora
(Tunisi 1909-Roma 2004)
la furia Acquaforte/Acquatinta cm 49x64 - in cornice cme 49,5x64,5 Firma, titolo e numerazione "Corpora 25/50". Timbro a secco dello stampatore -
Lot 314 Salvatore Provino
(Bagheria 1943-0)
Senza titolo 1981 Incisione cm 25x35 Firma, data dedica e numerazione "Provino 3/20" -
Lot 315 Marcello Avenali
(Roma 1912-Roma 1981)
Composizione Litografia cm 51x69 - in cornice cm 53x72 Firma e numerazione "Avenali 25/35"