Design, Arti Decorative del XX secolo & Grafica Internazionale

Tuesday 6 February 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 316 of 316
    Lot 312

    Adolfo De Turris
    (Montalbano Jonico 1952)
    Cartella contenente 10 serigrafie cm 38,5x38,5 10 serigrafie entro cartella originale, tutte firmate e numerate "De Turris 27/60"

    Lot 313

    Antonio Corpora
    (Tunisi 1909-Roma 2004)
    la furia Acquaforte/Acquatinta cm 49x64 - in cornice cme 49,5x64,5 Firma, titolo e numerazione "Corpora 25/50". Timbro a secco dello stampatore

    Lot 314

    Salvatore Provino
    (Bagheria 1943-0)
    Senza titolo 1981 Incisione cm 25x35 Firma, data dedica e numerazione "Provino 3/20"

    Lot 315

    Marcello Avenali
    (Roma 1912-Roma 1981)
    Composizione Litografia cm 51x69 - in cornice cm 53x72 Firma e numerazione "Avenali 25/35"

Lots from 313 to 316 of 316

Design e Arti Decorative del XX

TORNATA UNICA  06/02/2024 Ore 15:00

Lotti dal 1 al 67

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

PRIMA TORNATA   06/02/2024 Ore 16:30

Lotti dal 68 al 166

SECONDA TORNATA   07/02/2024 Ore 15:00

Lotti dal 167 al 315

  • 6 February 2024 hours 15:00 Design & Grafica (1 - 166)
  • 7 February 2024 hours 15:00 Grafica Internazionale (167 - 315)

ESPOSIZIONE

  • from0to100increment of10
  • from100to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000