GIOIELLI, OROLOGI, PENNE E BIJOUX
Lot 73 SWATCH CRONO
corredato di scatola originale -
Lot 74 SWATCH CRONO
con bracciale a maglia color oro -
Lot 75 OROLOGIO DA DONNA EMANUEL UNGARO
CASSA: metallo dorato, mm 32x24
QUADRANTE: bianco con datario
MOVIMENTO: al quarzo
Cinturino in pelle, segni di usura -
Lot 76 OROLOGIO DA POLSO
marca Perseo con cinturino in pelle
Presenti difetti. Se ne consiglia la revisione -
Lot 77 CRONOMETRO DA ARBITRO CRONOTECNICA
IN ACCIAIO CROMATO, ANNI '60 CIRCA
CASSA: in tre corpi, chiusura a pressione
MOVIMENTO: meccanico a carica manuale, N. 961313
QUADRANTE: bianco con numerazione araba
DIAMETRO: mm 66
Lievi difetti, non funzionante -
Lot 78 OROLOGIO DA POLSO
marca Timex con cinturino in pelle
Presenti lievi difetti. Se ne consiglia la revisione -
Lot 79 OROLOGIO DA DONNA RAYMOND WEIL OTHELLO
CASSA: in metallo brunito, diametro mm 32
QUADRANTE: nero con firma e modello
MOVIMENTO: solo tempo
Lot 80 OROLOGIO DA TASCA
marca M. VERDOIA & C2, Rome
d. 48 mm
Presenti difetti e mancanze. Se ne consiglia la revisione -
Lot 81 CATENA IN METALLO DORATO CON OROLOGIO
marca Mondia a forma di disco volante
Seconda meta' del XX sec.
lunghezza catena 76 cm
diam orologio 40 mm
Non funzionante
Lot 82 OROLOGIO TISSOT VISODATE, PLACCATO ORO, ANNI '60
CASSA: placcatura oro, fondello in acciao
QUADRANTE: argente', con lancette e segna numeri in oro, datario a ore tre
MOVIMENTO: al quarzo
DIAMETRO CASSA: esclusa la corona mm 34
LUNGHEZZA: mm 230
PESO LORDO: g 30
Funzionante, da revisionare -
Lot 83 PARURE DI PERLE
composta da:
La collana presenta difetti e rotture alla chiusura -
Lot 84 PARURE COMPOSTA DA COPPIA ORECCHINI PENDENTI E BRACCIALE TIPO CRISTALLO
bracciale lunghezza cm 23, orecchini lunghezza cm 7 -
Lot 85 PARURE COMPOSTA DA COLLANA IN PIETRE DURE QUARZI, PERLE DI FIUME E CRISTALLI CON ELEMENTI IN ARGENTO 925 E ORECCHINI
collana lunghezza cm 42, orecchini cm 8
Corredata di scatola originale e garanzia -
Lot 86 PARURE COMPOSTA DA COLLANA, BRACCIALE E ORECCHINI IN ARGENTONE
collana lunghezza cm 30, bracciale lunghezza cm 18, orecchini lunghezza cm 6
(3) -
Lot 87 PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN ARGENTONE E LAPISLAZZULI
collana lunghezza cm 26, orecchini cm 5 -
Lot 88 PARURE COMPOSTA DA ORECCHINI E BRACCIALE IN AMBRA
lunghezza orecchini cm 8, lunghezza bracciale cm 18
Un orecchino mancante di farfallina -
Lot 89 PARURE COMPOSTA DA COLLANA IN AMBRA CON GRANDE PENDENTE IN AMBRA MODELLATO A FIORE E ORECCHINI IN AMBRA
lunghezza collana cm 48, orecchini cm 9
(2) -
Lot 90 COLLANA DI PERLE E CHIUSURA A FIOCCO IN ARGENTO
realizzata ad un filo di perle imitazione, diametro mm 8, lunghezza cm 41 -
Lot 91 COLLANA DI PERLE
realizzata ad un filo di perle imitazione, diametro mm 9,50, chiusura in argento dorato, lunghezza cm 26, peso complessivo g. 62,17 -
Lot 92 COLLANA IN AMBRA CON CHIUSURA IN ARGENTO DORATO
lunghezza cm 71 -
Lot 93 COLLANA DI PERLE
realizzata ad un filo di perle imitazione, diametro mm 7,80 circa, con chiusura in metallo argentato, lunghezza cm 28 -
Lot 94 COLLANA IN PIETRE DURE BIANCHE, CON CIONDOLO MODELLATO A VOLTO
lunghezza cm 26,5 -
Lot 95 COLLANA CON PENDENTE IN PIETRA DURA A FORMA DI GUFO
lunghezza cm 45, pendente cm 8 -
Lot 96 GIORGIO VIGNA, COLLANA CON PIETRA VERDE E METALLO
lunghezza cm 45, dimensioni ciondolo cm 5,5x5, punzone Giorgio Vigna