LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lot 25 Marco Fidolini
SENZA TITOLO
acquaforte su due lastre, mm 245x290 ciascuna, su foglio cm 69,5x50,5; es. PA 5/12
eseguita nel 1975 -
Lot 26 Marco Fidolini
AUTORITRATTO
acquaforte, mm 295x245, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80
eseguita nel 1975 -
Lot 27 Epifanio Pozzato
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)
esemplare prova di colore
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1971 -
Lot 28 Giovanni Ubertino
RACCONTO
litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 29 Giovanni Ubertino
RACCONTO
litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 30 Franco Venanti
PERSONAGGI
litografia su carta, cm 70x50, es. s.t.
firma -
Lot 31 Pierangelo Tronconi
UN SERA D'INVERNO
puntasecca su carta, cm 44,5x32,5, su foglio cm 69,5x50; es. 36/50
firma
eseguita nel 1981 -
Lot 32 Corneille
DISEGNO
litografia su carta (d'apres), cm 52x37
firma e data in lastra
Edizioni SEAT, eseguita nel 1983 -
Lot 33 Corneille
PICCOLO PERSONAGGIO PENSOSO
litografia su carta (d'apres), cm 52x37
firma e data in lastra
Edizioni SEAT, eseguita nel 1983 -
Lot 34 Luca Crippa
COMPOSIZIONE
acquaforte-acquatinta su carta Fabriano cm 32x23, su foglio cm 49x34,5; es. 126/150
firma, tiratura e timbro a secco -
Lot 35 Vanni Viviani
MELE
serigrafia su carta, cm 28,5x21
firma in lastra e firma -
Lot 36 Fernanda Fedi
SENZA TITOLO, 1975
litografia, cm 50x48,5, su carta 65x48,5; es. 11/60
firma, data, tiratura e timbro a secco Litoarte - Bergamo
sul retro: timbro Archivio Fernanda Fedi -
Lot 37 Innocente
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 179/200
firma -
Lot 38 Innocente
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 170/200
firma -
Lot 39 Gianantonio Abate
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 170/200
firma -
Lot 40 Gianantonio Abate
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 185/200
firma -
Lot 41 William Sweetlove
CLONED RED GOAT
serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 65/100
firma -
Lot 42 William Sweetlove
CLONED RED GOAT
serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 76/100
firma -
Lot 43 Cracking Art Group
S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 58/125
sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo -
Lot 44 Cracking Art Group
S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 46/125
sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo -
Lot 45 Giorgio Cortassa
VIALE
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 10/150
firma -
Lot 46 Giorgio Cortassa
VEDUTA CON MONVISO
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 85/150
firma
L'opera presenta lievi difetti di stampa -
Lot 47 Enzo Bellini
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 70x50; es. 5/100
firma -
Lot 48 Antonio Saliola
I PASSI DEL SOLE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 31/125
firma, titolo e data
eseguito nel 1984