LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Wednesday 20 December 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 144 of 150
Show
Cancel
  • Keizo Morishita ARCIPELAGHI serigrafia su carta, cm 70x50; es. 10/125 firma e...
    Lot 121

    Keizo Morishita
    ARCIPELAGHI
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 10/125
    firma e tiratura

  • Giorgio Rosati POSITANO, 1998 serigrafia, cm 50x70; es. 12/150 firma,...
    Lot 122

    Giorgio Rosati
    POSITANO, 1998
    serigrafia, cm 50x70; es. 12/150
    firma, tiratura e timbro a secco IGI

    L'opera e' accompagnata da certigicazione Istituto Grafico Italiano

  • Cesare Aliverti PASTORE multiplo su carta argentata, cm 40x35; es. 13/70...
    Lot 123

    Cesare Aliverti
    PASTORE
    multiplo su carta argentata, cm 40x35; es. 13/70
    firma e tiratura

  • Cesare Aliverti CANALE, 1978 serigrafia su carta, cm 50x70; es. 12/250 firma,...
    Lot 124

    Cesare Aliverti
    CANALE, 1978
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 12/250
    firma, data e tiratura

  • Emilio Lazzaro DOMUS ROMANA fotolitografia su carta, cm 34x25 firma in lastra...
    Lot 125

    Emilio Lazzaro
    DOMUS ROMANA
    fotolitografia su carta, cm 34x25
    firma in lastra e data

  • Giovanni Checchi SENZA TITOLO acquaforte-acquatinta, cm 24,5x32, su foglio cm...
    Lot 126

    Giovanni Checchi
    SENZA TITOLO
    acquaforte-acquatinta, cm 24,5x32, su foglio cm 50,5x70; es. II/X
    firma Foxing

  • Aldo Andreolo VICOLI fotolitografia su carta, cm 70x50; es. 26/99 firma e...
    Lot 127

    Aldo Andreolo
    VICOLI
    fotolitografia su carta, cm 70x50; es. 26/99
    firma e tiratura

  • G.A. De Boni LA PIAZZA litografia, cm 35x49; es. 130/300 firma, firma in...
    Lot 128

    G.A. De Boni
    LA PIAZZA
    litografia, cm 35x49; es. 130/300
    firma, firma in lastra e tiratura
    sul retro: indicazioni sull'edizione 'Il Pattino'

    lievi difetti

  • Arnoldo Ciarrocchi SENZA TITOLO fotolitografia su carta, cm 30x20 firma in...
    Lot 129

    Arnoldo Ciarrocchi
    SENZA TITOLO
    fotolitografia su carta, cm 30x20
    firma in lastra

  • Giuseppe Festino LOTTO DI QUATTRO LITOGRAFIE, 1979 litografie su carta, cm...
    Lot 130

    Giuseppe Festino
    LOTTO DI QUATTRO LITOGRAFIE, 1979
    litografie su carta, cm 49x34 ciscuna; es. 154/300
    firma e tiratura su ognuna

  • Gino Toni ALZAIA stampa su carta, cm 35x50
    Lot 131

    Gino Toni
    ALZAIA
    stampa su carta, cm 35x50

  • Ignoto PONTE SUL CANALE incisione su carta, battuta cm 15x16, su foglio...
    Lot 132

    Ignoto
    PONTE SUL CANALE
    incisione su carta, battuta cm 15x16, su foglio 40x30; es. 48/70
    firma e data

    eseguita nel 1975

  • Stefano Canepari SCENA BIBLICA litografia su carta, cm 34x40 firma e data...
    Lot 133

    Stefano Canepari
    SCENA BIBLICA
    litografia su carta, cm 34x40
    firma e data (1984) in lastra e firma a matita

  • Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE serigrafia su carta, cm 70x50; es. 53/125...
    Lot 134

    Antonio Saliola
    I PASSI DEL SOLE
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 53/125
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1984

  • Ugo Tomassoli NOTE DI VIAGGIO incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio...
    Lot 135

    Ugo Tomassoli
    NOTE DI VIAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio cm 44x34; es. 66/80
    firma e data

    eseguita nel 1985

  • Ugo Tomassoli NOTE DI VIAGGIO incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio...
    Lot 136

    Ugo Tomassoli
    NOTE DI VIAGGIO
    incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio cm 44x34; es. 66/80
    firma e data

    eseguita nel 1985

  • Anonimo NATURA MORTA foto litografica su lastra di metallo, cm 24x30 L'opera...
    Lot 137

    Anonimo
    NATURA MORTA
    foto litografica su lastra di metallo, cm 24x30

    L'opera presenta abrasioni del colore nella parte superiore

  • Aldo Castano NATURA MORTA incisione su carta, battuta cm 15x12, su foglio...
    Lot 138

    Aldo Castano
    NATURA MORTA
    incisione su carta, battuta cm 15x12, su foglio 35,5x25,5; es. 7/15
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1966

  • Anonimo ANATOMIA stampa su carta, cm 26x37 L'opera presenta macchie di...
    Lot 139

    Anonimo
    ANATOMIA
    stampa su carta, cm 26x37

    L'opera presenta macchie di umidita' diffuse

  • Annibale Cappa CROCIFISSIONE incisione su carta con foglia d'oro, battuta cm...
    Lot 140

    Annibale Cappa
    CROCIFISSIONE
    incisione su carta con foglia d'oro, battuta cm 12x9, su foglio 45x35; es. 1/1
    firma e data

    eseguita nel 2006

  • Gino Toni SCARIOLANTI stampa su carta, cm 35x50 firma in lastra
    Lot 141

    Gino Toni
    SCARIOLANTI
    stampa su carta, cm 35x50
    firma in lastra

  • Carlo Alberto Petrucci SENZA TITOLO fotolitografia su carta, cm 35x25 firma...
    Lot 142

    Carlo Alberto Petrucci
    SENZA TITOLO
    fotolitografia su carta, cm 35x25
    firma in lastra

  • W.L. Leitch ISOLA LECCHI stampa su carta, cm 30x40 firma in lastra
    Lot 143

    W.L. Leitch
    ISOLA LECCHI
    stampa su carta, cm 30x40
    firma in lastra

  • CASTELLO stampa su carta, cm 26,5x34
    Lot 144

    CASTELLO
    stampa su carta, cm 26,5x34

Lots from 121 to 144 of 150
Show
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessions

  • 20 December 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 150)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000