Wednesday 20 December 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 73 to 96 of 150
    Lot 73

    Carlo Pescatori
    FANCIULLA CON ROSA
    acquaforte acquatinta, cm 32,2x24,5, su foglio cm 70x50; es. PA

    Lot 74

    F. Purificato
    BAMBINA,1983
    litografia su carta, cm 34,5x24,5; es. 27/50
    firma,firma e data in lastra e tiratura

    Lot 75

    Francesco Messina
    RITRATTO DI FANCIULLO
    riproduzione fotolitografica, su carta, cm 65x45; es. s.t.

    Lot 76

    Pippo Pozzi
    PASTORELLO
    insione su carta, battuta cm 35x26, su foglio 54x43,5; es. P.A.

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi diffuse

  • Walter Pozzi IL CORO litografia, cm 50x70;es. 65/125 firma e tiratura
    Lot 77

    Walter Pozzi
    IL CORO
    litografia, cm 50x70;es. 65/125
    firma e tiratura

  • Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50; es. 95/125 firma
    Lot 78

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia su carta, cm 70x50; es. 95/125

  • Daniele Fissore CRICKET litografia, cm 50x70; es. 100/125 firma e tiratura
    Lot 79

    Daniele Fissore
    CRICKET
    litografia, cm 50x70; es. 100/125
    firma e tiratura

    Lot 80

    Daniele Fissore
    CRICKET
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 76/125
    firma e tiratura

    lievi difetti

    Lot 81

    Fernando De Filippi
    FINESTRE DELLA MEMORIA
    serigrafia su carta, cm 68x48; es. 2/125
    firma e tiratura

    Lot 82

    Marino Santi
    PROCESSIONE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 31/100
    firma e tiratura

    lievi difetti

    Lot 83

    Silvano Magliola
    litografia su carta, cm 31,5x44; es. 16/100
    firma e data

    eseguita nel 1973

    Lot 84

    Gaudenzio Nazario
    AFFERMAZIONE DI UNA FORMA IGNOTA
    bulino su carta, battuta cm 32x28,5, su foglio cm 70x50, es. 7/30
    firma, data e titolo
    retro: timbro della Galleria Accademia

    eseguito nel 1970

    Lot 85

    Sergio Saroni
    litografia su carta, cm 29,5x47,5; es. 4509/5000

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

    Lot 86

    Antonio Napolitano
    RICOSTRUIRE SCOMPOSIZIONI
    cartella contenente una stampa tipografica, cm 42x29,5, es. 97/120 corredata da testo
    firma, titolo e tiratura

    'l'arcael'arco' Edizioni

    Lot 87

    Attilio Forgioli
    ISOLA
    firma e timbro a secco BOLAFFIARTE

    Lot 88

    Alessandro Reggioli
    TRITTICO COMPOSIZIONE
    acquaforte con interventi in acrilico, cm 19x69,5; es. 45/75
    firma e tiratura

    Lot 89

    Otello Cirri
    NATURA MORTA
    acquaforte, cm 39,7x29, su foglio cm 70,5x50,5; es. PA

    Lot 90

    Lino Barriviera Bianchi
    NATURA MORTA
    acquaforte su carta, battuta cm 23,5x21,3, su foglio cm 65x50; es. prove di III stato
    firma e data in lastra e firma a matita

  • Sergio Bonfantini NATURA MORTA litografia, cm 70x50; es. 93/150 firma e tiratura
    Lot 91

    Sergio Bonfantini
    NATURA MORTA
    litografia, cm 70x50; es. 93/150
    firma e tiratura

    Lot 92

    Gino Tralongo
    LE CARTE MAGICHE,1981
    lotto composto da:
    - n.6 multipli su carta colorati a mano dall'artista, cm 50x35; es. 16/100
    firma, data e tiratura su ognuno

    L'opera è accompagnata da certificato di autenticita'

    edizione galleria d'arte Orsa Maggiore, Roma

    Lot 93

    Valeriano Trubbiani
    TRISTE COVATA
    serigrafia su carta, cm 70x201/250
    firma e tiratura

    lievi difetti

    Lot 94

    Natale Addamiano
    CASTAGNE
    incisione su carta, cm 31x49, su foglio 50x70; es. 11/90
    firma e tiratura

  • Anonimo IL GALLO stampa fotolitografica su tessuto, cm 18x8,5
    Lot 95

    Anonimo
    IL GALLO
    stampa fotolitografica su tessuto, cm 18x8,5

    Lot 96

    Gianpaolo Sermarini
    ERBUAROLT
    litografia su carta, cm 50x35; es.2/2
    firma e titolo

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi

Lots from 73 to 96 of 150

  • 20 December 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 150)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000