Wednesday 20 December 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 129 of 129
    Lot 121

    ILLUSTRATED LONDON NEWS

    Lot 122

    Victor Guerin
    LA TERRE SAINTE

    Lot 123

    ICONA DELLE SEDICI FESTE, 1790-1820
    Icona delle sedici feste dell'anno liturgico ortodosso, con al centro l'anastasi di Cristo, incorniciata da rappresentazioni della sua vita
    tempera su tavola con mancanze, stato di conservazione discreto, cm 52,8x43,1

    L'opera e' accompagnata da expertise su fotografia

    Lot 124

    MADONNA DELLE TRE MANI, 1790-1830
    Icona tripartita con Madonna delle tre mani, Apostoli e Santi
    tempera su tavola con mancanze, stato di conservazione discreto, cm 35,6x30,5

  • Scuola del XVI secolo ORANTE legno di bosso, cm 7x3x2
    Lot 125

    Scuola del XVI secolo
    ORANTE
    legno di bosso, cm 7x3x2

  • Scuola del XVIII secolo CROCIFISSO scultura lignea, h cm 36
    Lot 126

    Scuola del XVIII secolo
    CROCIFISSO
    scultura lignea, h cm 36

    Lot 127

    Scuola del XIX secolo
    VERGINE IMMACOLATA
    scultura lignea policroma con corona in metallo dorato e pietre dure, h cm 73

    Lot 128

    D'apres Etienne-Maurice Falconet
    LA BAIGNEUSE
    terracotta dipinta, h cm 51
    firma incisa sulla base

  • Decimo Passani SATIRI CHE GIOCANO bronzo su base in marmo, h cm 24 firma
    Lot 129

    Decimo Passani
    SATIRI CHE GIOCANO
    bronzo su base in marmo, h cm 24

Lots from 121 to 129 of 129

  • 20 December 2023 hours 17:00 Sessione Unica (1 - 129)

MILANO

Via Vivaio, 24

da giovedì 14 a domenica 17 dicembre ore 10:00 - 19:00

lunedì 18 dicembre ore 10:00 - 13:00

martedì 19 dicembre ore 10:00 - 19:00

mercoledì 20 dicembre ore 10:00 - 13:00

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000