Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 61 - Arte del '900, Arte Moderna e Contemporanea Nazionale e Internazionale, Grafica Saturday 11 November 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Arte del '900 Seconda Sessione - Arte del '900 Quarta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Quinta Sessione - Arte Moderna e Contemporanea Internazionale Filter Cancel Lot 234 Saro Mirabella (1914-1972) Senza titolo, 1947 Tempera su cartoncino cm 25x30... Starting Price 150.00 € Lot 235 Giovanni Iovacchini (1952) Senza titolo Stampa su tela, es. 1/2 cm 20x20... Starting Price 100.00 € Lot 236 Lido Bettarini (1927-2019) Senza titolo Olio su tela cm 50x70 Firma in basso... Starting Price 200.00 € Lot 237 Lido Bettarini (1927-2019) Senza titolo Olio su tela cm 50x70 Firma in basso... Starting Price 200.00 € Lot 238 Renato Borsato (1927) Verso il mare Olio su tela cm 60x80 Firma in basso a... Starting Price 400.00 € Lot 239 Renato Borsato (1927) Il traghetto Olio su tela cm 50x40 Firma in basso a destra Starting Price 300.00 € Lot 240 Vitale Petrus (1934-1984) Senza titolo Olio su tela cm 60x80 Firma in basso a... Starting Price 700.00 € Lot 241 Gina Roma (1914-2005) Nudo di donna Carboncino su carta cm 43x30 Firma in... Starting Price 150.00 € Lot 242 Marcello Vettor Cassinari (1930) Senza titolo Olio su tavola cm 70x50 Firma... Starting Price 250.00 € Lot 243 Giuseppe Gambino (1928-1997) Teatrino, 1964 Olio su tela cm 70x50 Firma e... Starting Price 1,500.00 € Lot 244 Giuseppe Migneco (1908-1997) Senza titolo Tecnica mista carta intelata cm... Starting Price 1,700.00 € Lot 245 Gina Roma (1914-2005) Senza titolo, 1968 Olio su tela cm 80x60 Firma e data... Starting Price 900.00 € Lot 246 Franco Rispoli (1921-1989) Senza titolo Olio su tela cm 40x30 Firma in alto a... Starting Price 150.00 € Lot 247 Alfredo Brughel (XX sec.) Senza titolo, 1974 Acrilico su tela con cornice... Starting Price 250.00 € Lot 248 Giuseppe Tampieri (1918-2014) Invenzione Olio su tavola cm 25,6x17,8 Firma... Starting Price 250.00 € Lot 249 Renato Borsato (1927) Tramonto in città Olio su tela cm 80x60 Firma in basso... Starting Price 400.00 € Lot 250 Giancarlo Magri (1937) Senza titolo Olio su tavola cm 40x30 Firma in basso a... Starting Price 200.00 € Lot 251 Gastone Breddo (1915-1991) Fiori Olio su tela cm 50x40 Firma in basso a... Starting Price 150.00 € Lot 252 Saverio Barbaro (1924-2020) Arance e fiori, 2001 Olio su tela cm 50x60 Firma... Starting Price 400.00 € Lot 253 Alfredo Billetto (1932) Composizione tecnica mista su tela cm. 50x70 Firma... Starting Price 300.00 € Lot 254 Aldo Andreolo (1926-2020) Trasloco (poltrona blu), 1997 Olio su tela cm 60x40... Starting Price 400.00 € Lot 255 Saverio Barbaro (1924-2020) Il muro ocra, 1979 Olio su tela cm 60x50 Firma e... Starting Price 350.00 € Lot 256 Sergio Scatizzi (1918-2009) Paesaggio Tecnica mista su carta cm 38x28 Firma... Starting Price 200.00 € Lot 257 Luciano Gaspari (1913-2007) I colori mi assalgono Tecnica mista su cartoncino... Starting Price 300.00 € Lots from 169 to 192 of 280 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >