ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 145 Gregorio Sciltian
Senza titolo, anni Settana
grafite su carta (disegno fronte-retro)
cm 48x30
Autentica a cura di Elena Sciltian
(Opera con cornice)
Lot 146 Pino Pinelli
Senza titolo, anni Duemia
pittura su cartoncino
cm 17x11
Autentica a cura dell'artista
(Opera con cornice) -
Lot 147 Pierluigi Cesarini
Senza titolo, anni Duemila
olio su tela
cm 50x70
Autentica a cura dell'rtista
(Opera con cornice) -
Lot 148 Pier Toffoletti
"Figura femminile" 2 N, 2002
affresco su tavola
cm 46x31
Autentica a cura dell'artista
(Opera con cornice) -
Lot 149 Luca Piovaccari
Senza titolo (Landscape)
pastello su carta su legno
cm 15x10,5 -
Lot 150 Venturino Venturi
Senza titolo, anni Ottanta
grafite su carta
cm 29x17
Autentica e archivio a cura di Lucia Fiaschi -
Lot 151 Trento Longaretti
Il povero musicante , anni Novanta
acquarello su carta
cm 40x29
Autentica a cura dell'artista
(Opera con cornice) -
Lot 152 Gianni Piva
Formazione di un delta, 2009
olio e acrilico su tela
cm 140x120
Autentica a cura dell'artista
(Opera con cornice) -
Lot 153 Matteo Giannini
A Forte dei Marmi, 2007
olio su tela
cm 40x30
Autentica a cura dell'artista
(Opera con cornice) -
Lot 154 Antonio Minezzi
Albero, anni Duemila
olio su tela
cm 25x35
Autentica a cura dell'artista
(Opera con cornice) -
Lot 155 Dolores Puthod
Mormona, 1995
olio su tela
cm 30x24
Autentica a cura dell'artista
(Opera con cornice) -
Lot 156 Karina Chechik
Bosco, 2008
olio su tela
cm 37x28
Firma e data sul retro
(Opera con cornice) -
Lot 157 Carlo Cane
Officina con Cisterna, 2004
tecnica mista su tela
cm 45x90
(Opera con cornice)