ASTA N.182 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 217 ANTONIO BUENO (1918-1984)
Senza Titolo
Litografia
cm 68,5x48,5
Firma e datazione (Esemplare LX/C) a matita al fronte
Timbro a secco Calco Grafica Studio -
Lot 218 EMANUELE DILIBERTO (1942)
Senza Titolo, 1973
Tecnica mista su carta
cm 69x49
Firma e datazione al fronte -
Lot 219 MANIFESTI D'ARTE (JEAN-MICHEL FOLON, JOAN MIRÒ E TULLIO PERICOLI)
Lotto unico composto da:
3 manifesti d'arte degli autori Jean-Michel Folon, Joan Mirò e Tullio Pericoli
cm 67x94, 90x62 e 69x67 -
Lot 220 ANONIMO
G.P. 115
Olio su tela di juta
cm 50x40
Firma indecifrata e titolo al retro -
Lot 221 ANONIMO
Senza Titolo, 1975
Acquaforte
Lastra cm 33x27
Foglio cm 49x34,5
Firma indecifrata, datazione e numerazione (Esemplare 10/30) a matita al fronte -
Lot 222 ENNIO FINZI (1931)
Neroluce, anni '80
Olio su cartoncino intelato
cm 50x70
Firma al fronte
Certificato di autenticità a cura della Galleria d'Arte Dante Vecchiato (PD)
Certificato di autenticità a cura di Arte Investimenti (MI) -
Lot 223 GINO LUGGI (1935-2015)
Lotto unico di 2 opere:
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 31,5x24
Firma al fronte
Senza Titolo, 1976
Inchiostro su carta
cm 34,5x39
Firma e datazione al fronte
Opere senza cornice -
Lot 224 TULLIO PERICOLI (1936)
Senza Titolo (Volti)
Intervento a pastelli colorati su manifesto 'Tullio Pericoli - Volti - Edizioni Henry Beyle'
cm 50x34
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lot 225 RAFFAELE BIELÒ (1973)
Twisted, 2022
Arrotolamento optical della tela
cm 32,5x34,5x5
Firma e datazione al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Note
Entro teca in plexiglas