Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte Tuesday 24 October 2023 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 287 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filter Cancel Lot 145 Coppia di piccole preghiere, Pakistan Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 146 Lunga corsia persiana Bakhtiari Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 147 Preghiera con nicchia celeste e molteplici bordure Estimate €Starting Price 0.00 € Lot 148 Tappeto celeste e beige a disegno naturalistico e geometrico Estimate €Starting Price 0.00 € Lot 149 Tappeto persiano Kirman Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 150 Tappeto afgano disegno Bukhara Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 151 Grande tappeto persiano Tabriz fondo rosso Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 152 Tappeto cinese fondo blu Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 153 Tappeto/arazzo floreale punto catenella Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 154 Coppia di poltrone in noce, XVIII secolo Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 155 Due albarelli in maiolica policroma, Italia meridionale Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 156 Lotto composto da quattro antiche maioliche dalle analoghe caratteristiche decorative Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 157 Coppia di albarelli a rocchetto in maiolica bianca e blu Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 158 Coppia di brocche in maiolica bianca e blu, XVIII secolo Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 159 Antico albarello in maiolica bianca e blu Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 160 Antico albarello in maiolica Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 161 Antico albarello in maiolica Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 162 Antico albarello in maiolica bianca e blu Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 163 Mattonella in maiolica policroma, Castelli, seconda metà del XVIII secolo Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 164 Mattonella in maiolica policroma, Castelli, seconda metà del XVIII secolo Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 165 Mattonella in maiolica policroma, Castelli, seconda metà del XVIII secolo Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 166 Mattonella in maiolica policroma, Castelli, XVIII secolo Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 167 Vassoio ovale in porcellana, Napoli, Real Fabbrica Ferdinandea, fine del XVIII/inizi del XIX secolo Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 168 Pendola in palissandro con finiture in bronzo, XVIII secolo Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 145 to 168 of 287 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >