Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte Tuesday 24 October 2023 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 287 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Prima Sessione Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte - Seconda Sessione Filter Cancel Lot 121 Coppia di potiches in porcellana, Cina, fine dinastia Qing Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 122 Coppia di potiches in porcellana, Giappone, fine del XIX secolo Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 500.00 € Lot 123 Grande figura di guanyin in legno scuro, Cina, dinastia Qing, XIX secolo Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 124 Ciotola ovale in porcellana, Cina, fine dinastia Qing Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 125 Vaso da zenzero in porcellana, Cina, fine dinastia Qing Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 126 Grande vaso in porcellana, Cina, XIX secolo Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 127 Grande vaso in porcellana, Cina, periodo della Repubblica Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 128 Grande cavallo in legno dipinto, Cina, XIX secolo Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 129 Lampada in bronzo, Giappone, XIX secolo Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 130 Coppia di antichi pannelli giapponesi, scuola di Nakahashi Kano, primo periodo Edo Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 131 Quattro antiche miniature persiane Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 132 Grande cavallo bardato in terracotta invetriata a tre colori, Cina, fine dinastia Qing Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 133 Coppia di grandi vasi in ceramica con base e coperchio, Giappone, XIX secolo Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 134 Porta in legno dipinto, arte asiatica Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 135 Scultura in legno, Birmania, XVII secolo Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 136 Paravento a sei ante in legno laccato nero, Giappone, inizi del XX secolo Estimate 900.00 / 1,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 137 Paravento a otto ante in legno laccato, Giappone, inizi del XX secolo Estimate 1,600.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 138 Grande tappeto fondo rosso rubino Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 139 Tappeto fondo rosso a disegno geometrico Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 140 Tappeto persiano Azerbaijan Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 141 Tappeto persiano Kirman Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 142 Corsia fondo rosso a vertici gradinati Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 143 Tappeto persiano Kirman fondo blu con fitto disegno floreale Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 144 Preghiera persiana Baluci Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 121 to 144 of 287 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112 >